Не расстраивайся, восстановишь густоту.
Стрессы, фены/плойки/утюжки, неправильное питание, окрашивания. Чаще всего качество ухудшается и начинается выпадение, если было что-то из того, что я перечислила. От фена/плойки/утюжка нужно отказаться, а если возникает необходимость, то пользоваться этим всем только с хорошей термозащитой. Подбери правильный уход. Для этого выясни какой тип волос (сухие, жирные, нормальные). Шампунь выбираешь под тип волос у корней, бальзам под тип волос по длине/на кончиках. Не расчесывай мокрые волосы. Пользуйся согревающими масками (горчичная, Русское поле с красным перцем), они активизируют рост волос (проверено). Гол-полтора и все будет уже значительно лучше :)
Уход за волосами
Блин, почему уже в 16 лет волос в 2,5 раза меньше? Раньше расческа застревала, щас нечего расчесывать: (
Сходи на прием к эндокринологу. Это может быть щитовидка.
а шапка зимой где лежала? а выпрямители фены всякие шампуни
потому что надо правильно ухаживать, сбалансированно питатся, не сидеть на жестких диетах и не красить волосы (или там всякие наращивания волос, завивки и т. д).
Или если этого ничего нет, то идти к врачу.
Одно из самых эффективных средств для ускорения роста волос.
Механизм прост - горчица прогревает кожу головы, увеличивая приток крови к волосяным луковицам. В связи с этим эта маска хорошо поможет тем, у кого интенсивно выпадают волосы. Однако, такую маску можно делать не чаще 1 раза в неделю, избегая попадания на высушенные участки волос.
Не стоит применять маску если на коже головы есть язвочки, или она пересушена недавним окрашиванием.
Итак, нам потребуется: 2 ст. л. сухого горчичного порошка; http://www.womenscredo.ru/krasota/uhod-za-volosami/maski-uskoryayushchie-rost-volos/