Уход за волосами
Стали сильно выпадать волосы что делать??
Мне страшно потому что волос на голове почти не осталось они стали ломаться, сечься, тоньше и еще выпадают и это за какую то неделю, я боюсь, с чем это может быть связано всегда были густыми и здоровыми
Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
витамины C, D, E и группы В;
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Для начала - выяснить причину выпадения волос. И только после этого начинать лечение.
Не иначе как заболели чем-то. К врачу.
Здесь уже много чего насоветовали))
После того как последний раз ополаскиваете голову после мытья, приговаривайте-расти коса до пояса, не вырони и волоса! Говорят помогает!
А ещё отвар из ромашки и крапивы пробуйте!
Проверьте щитовидную железу..
У меня от сезонного выпадения было чудо просто Master Hair Magic Glance, отлично помог.
Нам потребуется:
1 ст. л. аптечной настойки стручкового перца;
1 ст. л. подоретого касторового масла;
1 ст. л. любого бальзама для волос.
Наносим на кожу головы, надеваем полиэтиленовую шапочку и оборачиваем голову полотенцемhttp://www.womenscredo.ru/krasota/uhod-za-volosami/maski-protiv-vypadeniya-volos/
1 ст. л. подоретого касторового масла;
1 ст. л. любого бальзама для волос.
Сходите к эндокринологу
Юлия Гут
Тут полезное интервью эндокринолога для ЗОЖ, прочитайте, там он описывает симптоматику и говорит о лечении: http://www.liveinternet.ru/users/medico/post359533714/