Уход за волосами
Правда ли что от безсульфатных шампуней волосы меньше секутся?
Это совершенно неверно, сечение волос - это в первую очередь результат их сухости, вследствие чего наружный слой волоса повреждается, расщепляется и "сечется" в итоге. Шампуни же без СЛС ( на самом деле никакие они не "безсульфатные", они просто содержат другой мыльный компонент, которой тоже часто является сульфатом, например Содиум Коко-Сульфат - тоже сульфат, тоже натрия, но не Лаурил) часто могут сушить волосы даже больше, чем с СЛС, так как тут многое зависит от самого сульфата, от состава и вообще от того, подходит ли шампунь именно Вам. Сечение можно победить только если начать правильно питаться, пить достаточное количество воды, не злоупотреблять сладким и кофе, пить дополнительно витамины (типа омега-3, биотина, цинка, кальция и аминокислот), а также стричь кончики (хотя бы "жгутиками", чтобы без потери длины) при первых же признаках того, что волосы снова секутся, так как этот процесс идет дальше вверх по длине и отстригать все равно придется, но уже больше. И еще - старайтесь как можно больше волосы увлажнять, особенно, кончики, в Вашем арсенале обязательно должно быть любимое масло (1-2 раза в неделю, лучше разогретое, 30-60 минут), увлажняющая маска (любая, которая Вам подходит, тоже 1-2 раза в неделю, можно чередовать), бальзам после каждого мытья, несмывайка (мне от Капус очень понравилась двухфазная, увлажняет сразу и очень заметно), и, конечено, как можно меньше "Горячей" укладки.
Нет, это неправда. Разница безсульфатного шампуня и шампуня с SLS только в различии мыльных компонентов. Но эти компоненты никак не влияют на то что б волосы секлись меньше либо больше
Ольга Мазурова
а говорят что безсульфатный более мягко моет