Уход за волосами
что делать, что бы волосы меньше секлись?
я сейчас отращиваю волосы, и без выпадения и секущихся волос не обойтись....что можно сделать, что бы они были здоровыми, красивыми, быстро росли и меньше выпадали и секлись?
Если хотите отрастить здоровые длинные волосы, то очень важно подобрать шампунь и кондиционер, соответствующие типу волос. Плюс 2 раза в неделю не забывать про интенсивный уход. 1 раз в неделю питательную маску, для сухих волос очен хорошо подходит маска из мягкого авокадо, свежего лимонного сока и 2-3 столовых ложек оливкового масла (масло лучше всего немножко нагреть), все смешать в кашицу, нанести на волосы, завернуть в пищевую пленку, накрыть полотенцем и продержать хотя бы 2 часа, потом очень тщательно смыть шампунем и бальзамом-ополаскивателем. Только повторять не больше чем раз в неделю! Иначе волосы могут стать жирными. . Насчет стрижки горячими ножницами - так это полная туфта, но если захотите попробовать, то не больше, чем раз в полгода. А так для роста волос лучше всего подстригать концы каждые 10-12 недель. И еще очень важно правильно питаться и принимать витамины, тк это влияет на здоровье волос изнутри.
И напоследок удачи Вам в отращивании!!!
репейное масло
Ну в первую очередь это конечно, шампунь и кондиционер, хороший уход, а чтоб не секлись, слышала что горячие ножницы помогают, действенно и надолго, уточните в салоне, у специалиста)
Сначала состригаете всю сечку, потому что "склеить" ее уже не получится.
Затем пользуетесь питатульными средствами, уделяя особенно внимание концам. Например, масло наносите на волосы. Я лично репейное не люблю. Посоветовала бы жожоба и миндаль.
А после мытья и масочек можно наносить несмывашку, которая разглаживает чешуйки волоса, защищает кончик. Например, можно бальзам от Эвон. А если есть возможность, то Одежду от Молто бене.
Ну и регулярное подравнивание. Только совсем чуточку. Волосы отрастут длинные и красивые! ;)
1.Реже сушить феном и не расчесывать мокрые волосы
2.Правильное питание (фрукты, творог, рыба)
3. Репейное масло или ампулы на основе животной плаценты