Уход за волосами
Что сделать чтоб волос рос У племяннице (8 лет) совсем не растёт волос. Подскажите пожалуйста эффективное средство
Маска с яйцом и медом. Смешиваем 30 г масла (лучше оливкового) с 15 г меда и куриным желтком, и добавляем 5-7 г эфира из пихты и 3 г розмаринового эфира. Проводить маску следует не чаще 3 раз в неделю на протяжении 30-35 дней.
Соль и грязь мертвого моря. И поочередно из них делать маски.
Сейчас наступает лето, отдых, можно остричь волосы и поскоблить бритвой. Моей подруге в детстве так родители делали, помогло, да и я своему мужу так делала, когда лысина у него формировалась, тоже помогло, но кроме этого можно ещё поделать маски, подкормить корни и натуральные шампуни. Удачи вам!
Втирайте на ночь репейное масло в течение недели, а там посмотрите. Масло есть в аптеках.
*****santi Shon*****
Мазали. Не помогает
на растущую луну немного подровняйте волосы, они начнут быстрей расти.
перцовая маска для роста волос — это самый лучший метод. перец улучшает кровообращение. Это способствует более глубокому питанию корней волос, они начинают быстрее расти и становятся гуще.
При применении перцовых масок в домашних условиях необходимо соблюдать некоторые меры предосторожности. Во-первых, перед первым применением обязательно проверьте кожу на аллергическую реакцию. Для этого нанесите небольшое количество перцовой маски на внутреннюю часть локтевого сустава. Если почувствуется сильное раздражение на коже, то лучше будет поискать рецепт других масок для роста волос. Во-вторых, старайтесь избегать попадания маски на слизистые оболочки и глаза. В-третьих, нанося маску, пользуйтесь резиновыми перчатками. И последнее, если вы почувствовали нетерпимое жжение на голове, то маску следует немедленно смыть.
Рецепт перцовой настойки
Вам понадобиться: 2-3 стручка красного жгучего перца и 200 г спирта. Если нет спирта, то можно использовать водку. Перец мелко нарезаем и кладем в стеклянную тару, заливаем его спиртом, закрываем крышкой и ставим в темное место на 20 дней. Готовую настойку можно использовать в течение года.
Рецепт перцовой настойки