Уход за волосами

что делать чтоб быстрее росли волосы? подскажите, пожалуйста

Основной причиной замедления роста волос является банальная неспособность вашего организма обеспечить необходимые условия для этого роста. Возможно, что ему просто не хватает нужного «строительного материала» , возможно, что из-за неправильного ухода за волосами функционирование отлаженного механизма сбилось, отчего и рост замедлился.
Здоровые волосы для нормального роста нуждаются в следующих веществах: кальций, хром, йод, железо, магний, марганец, калий, кремний, сера и цинк. Лучшим способом доставления этих веществ вашим волосам – является кровь. Поэтому употребляйте больше продуктов, в которых содержаться необходимые вашим волосам вещества. Отличным источником питательных веществ станет молоко, брюссельская капуста, разные фрукты и овощи.
Росту волос способствует бета-каротин. Больше всего его в зеленых и желтых овощах и фруктах. Очень важен для волос и биотин. Хорошими источниками этого вещества будут являться соя, геркулес, бобовые, грецкие орехи, коричневый рис и пивные дрожжи. Поток веществ должен быть постоянным – поэтому позаботьтесь о своём рационе.
Также ускорить рост поможет тщательный массаж головы. Эта процедура улучшит кровообращение, что позволит доставлять вещества для роста с большей интенсивностью. Массажу необходимо уделять около десяти минут в день для получения хорошего результата. Для того чтобы делать массаж сделайте специальную смесь: возьмите оливковое масло, кокосовое масло и кастровое масло и разогрейте всё это. После чего нанесите эту смесь себе на голову и массируйте её пальцами.
Вторым барьером, препятствующим здоровому росту волос, является неправильный уход за волосами. Не сушите часто феном, носите головные уборы когда это необходимо, не стягивайте волосы.
На рост волос очень влияет также стрессы и диеты.
Ну и конечно маски на основе репейного, касторового масла и перца или лука-такие маски раздражают фолликулы волос, что заставляет их быстрее расти а масло питает

Ингредиенты: касторовое масло, луковый сок, настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца.
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте.
Галина Шапошникова
Лучший ответ
Втирать репейное масло.
репейное масло, или вытяжка из крапивы
втирать в голову оливкое масло и ромашковый настой
Юлия
Для быстрого роста волос недостаточно делать маски и пользоваться специальными шампунями. В рационе питания должны быть белки, особенно в первой половине дня. Мясо, рыба, яйца, молоко и бобовые-главные поставщики питательных веществ для роста волос. И не ждите мгновенных результатов, При правильном уходе за волосами и питанием изменения можно заметить через 1,5-2 месяца.
Angelina )))