Уход за волосами
как восстановить волосы?
У меня корни хорошие и мягкие, но по всей длине волосы секутся. Они секутся от того, что выпрямляла их каждый день. Я обрезала волосы под каре. Сейчас хочу их лечить. Но проблема в том, что не знаю какие маски применять и можно ли их совмещать. Я хочу использовать маску от повреждённых волос и для роста волос и мыть шампунем хлебным. Как это всё совместить? И вообще можно так?
Врачи рекомендуют:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
витамины C, D, E и группы В;
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Шампунь, потом маска. Исключить фен, утюжок.
Кокосовое и аргановое масло, также смягчающий шампунь, чтобы не травмировать волосы http://beautydrugs.ru/catalog/brand/oscar-blandi/4132_oscar-blandi-jasmine-smooting-shampoo-smyagchayushchiy-shampun-250-ml.html
маска с кератином, например Новель
Маска с горчицей способствует росту волос и их восстановлению: 2 ложки горчицы, 1 ч. л сахара, 2 ложки масла (любого, можно даже подсолнечного, НО не сливочного, конечно), 2 ложки воды и желток, все это перемешать, если смесь будет очень густая, добавляем еще немного воды. Наносить только на корни, кончики смазать маслом (тем же, что и добавляли в маску), одеваем на голову шапочку для душа (мешок) и полотенце, сидим не больше часа, если будет сильно жечь-не терпите. Смывать ТОЛЬКО прохладной водой. Очень хорошая маска, сама делаю, кончики больше не секутся и волосы стали намного лучше себя чувствовать.
Масло репейное. продается в аптеке 50руб. великолепная вещь! подруга волосы осветляла, начали выпадать, шевелюра стала жесткая как мочалка. попробовала репейное масло и уже через 2 недели волосы стали густые и мягкие. не верь в то что оно плохо смывается. у меня смывается нормально, запаха не оставляет. репейное масло лучше чем дорогие средства, они тоже его содержат, но очень мало, потому приходится использовать и шампуни и бальзамы и маски. а масло стоит копейки, и возни меньше, а результат обалденный! очень советую!
Попробуй поделать маски на основе масел натуральных. Средство просто офигенное для восстановления. Просто наносишь чуть теплое масло на волосы, распределяешь и под шапочку для более теплого эффекта. Ходишь сколько можешь, а лучше делать на ночь. Из масел могу посоветовать: оливковое, миндальное, аргановое. И обязательно перейди на шампуни без силиконов и парабенов. Например: натура сиберика.