Уход за волосами

как избавиться от вшей и гнид?

все перепробовала. Все средства. Ничего не помогает. Вши уходят. ну а гниды остаются на волосах. Так еще волосы густые, длинные, и волнистые. гребешком вычесывала мама-ничего. Некоторое время их нет, но гниды (яйца же) вылупляются и ужас что творится. Девушка уже, а так стыдно... может посоветуете как избавиться от них??
дуст
Асель Катпаева Шарипова
Лучший ответ
Nurgulya K и напалм, ага )))
так наверное надо инструкцию прочитать вначале использования любого препарата.. при чем внимательно.. и обработку проводить согласно инструкции.. не однократно.. а также все белье постельное обработать соответственно-простирать, пропарить, дезинфицировать и прогладить утюгом
Настя Молякова
стричься налысо... это ОБЯЗАТЕЛЬНО... а далее химия вам в помощь.
Людмила Рачева
купи в аптеке средство Фул Маркс. в набор входит металлический гребень. после обработки волос средством, несколько дней по вычёсывай периодически волосы. ничего не останется. зубчики мелкие, захватывают и гнид. попробуй не пожалеешь.
керосин
Риша ***
в наше время-когда наука о здоровье достигла невиданных успехов, космические корабли летают к марсу, к солнцу и даже за пределы солнечной системы, когда ученые разгадывают тайну жизни и читают генетический код. когда вот-вот будет разгадана тайна мироздания- и нате вам-вши, гниды.. что же дальше-брюшной тиф, который побежден еще в 30-х годах прошлого века? вы где живете? там нет средств гигиены?
*эля* Шульга
Мария Кокорина вы наверное с марса, и не знаете, какой бардак и нищита творится в россии
Шампунь купи "Паронит" мне помог раза за 2-3. Хорошая штука.
Айпери Искендерова а потом что? вычесывать?
Густые и длинные, купите паранит сенситив, намазать на ночь, утром смыть добавив в шампунь фейри, несколько раз. Безвредно и сдохнут даже гниды. только промажьте тщательно и волосы и кожу
Отстричь. Так как вывести с коротких и густых очень тяжело не говоря уже о длинных. Потом поймешь. А если стричь не будешь то, чтобы вши будут уходить при условии,, что будешь покупать много дорогих тюбиков, шампуней. Но гниды уходить не будут. Поэтому 2 варианта-краска (говорят помогает), или волосы стричь. А так они не уйдут, что ты не делай.
Svetlana Ubushaeva
Добавлю по поводу Паранита - Чтобы жирность смыть, хорошо разбавлять водичку с уксусом и пройтись по волосам, жиры расщепляет уксус. Либо шампунь есть у них тоже. А химию и чемеричку не стоит, жалко ребенка.