Уход за волосами
самое сильное средство от вшей и гнид
Прям эпидемия какая-то с этими вшами, столько случаев заражения, просто ужас, у нас в саду закрыли две группы, вот буквально недавно тоже спрашивала тут чем выводить вшей, думала пронесет, ан нет ((( благо вывели с одного раза всех зверей. поэтому могу сказать, что для меня самым эффективным оказался набор педикуленовский, даже волосы у ребенка не испортились, вообще норм всю процедуру вытерпел.
Спросит в аптеке
резиновая шапочка для бассейна))) гугли средства от педикулёза
Отправляйтесь к врачу-дерматологу - он вам и пропишет средства. Потом купите в обычной аптеке. Средство надо покупать не САМОЕ СИЛЬНОЕ. Чтобы решить проблему с вшами, нужно делать обработку кожи головы средством, потом вычесывать частым гребешком с ваткой, потом промывать тшательно, через шесть дней снова повторять обработку, и снова повторять. ОДНОКРАТНО - не получится избавиться. Надо систематически.
..мыло.. дустовое..
Керосин
Уксусом разведенным. Как правильно делать - ищите в нете.
Салярка.
Нюда
Мне тоже помог спрей педикулен ультра. Хотя я пробовала и другие, но после них опять начиналась все сначала. Видимо, гнид они не убивали. а с педикуленом быстро обработала голову, вычесала все хорошенько и больше вшей не было
Господи, в любой аптеке вам бы сразу педикулен ультра дали, хоть бы загуглили) Лучшее средство от них, брат младший когда привез из лагеря, вывели ему за раз, и сами спреем себя обработали, за один вечер проблему решили)
Кстати говоря, тоже благодаря майл ответам узнала о спрее педикулен, в итоге ребёнка обрабатывали именно им, ибо средство безопасное, да и состав достаточно натуральный. В общем, всё прошло отлично, помогло буквально на раз, так что теперь уже я советую его )))
Одним из эффективных средств является Медифокс
Пользовались спреем педикулен, нам понравилось средство, реально мощное - погибли и вши и гниды
Дихлофос
где ее можно приобрести эту аленушку