Мне 13,хочу подстричься чуть ниже плеч. Но дело в том, что моя мама категорически против этого. Мол:
-Красивые густые волосы, зачем их обрезать?
Волосы у меня ниже пояса и секутся. Их можно заплести никак иначе только в косу. Бабушка тоже против обрезания, и аргументов нормальных дать не может. У всех какой то бзик по этому поводу.
Но сейчас началась жара, и с толстой косой мотаться по улице не так удобно...
Вообщем, прошу у вас совета.
Уход за волосами
Что делать, если мама не разрешает стричься?
Я сама мама и у меня дочь 15 лет. Когда в том году она захотела обрезать косу длиной чуть ниже талии, то я сначала дала ей 2 недели на обдумывание, чтоб взвесила все "за" и "против",потому что обрезать недолго, а если не понравится, то отращивать ой сколько времени уйдёт. Дочка решилась на стрижку, тогда я сказала, что уж если стричь, то не просто подравнять покороче (до лопаток, например), а делать стильное каре. Ну и сделали. Довольны были обе (я сама её стригла, парикмахер) Сейчас отрасли по лопатки. Хочет к школе снова каре. Видимо возраст такой. Сама в эти годы косу обстригла. Решать тебе, но подумай несколько раз, прежде, чем сострижёшь!!!!
маму слушай, если не можешь её убедить
полностью тебя поддерживаю и сочувствую твоему горю, этот бзик не только у твоих родичей, плюнь на всё и делай, как хочешь, это твоя жизнь и твои волосы!!!
Вы Славянка? Почитайте в сети, почему нельзя нам обрезать волосы...
заростать
Юлия Скрябина
зарастать
Скажите маме, что концы волос необходимо регулярно подрезать, иначе они начинают сами обламываться, сечься. Иногда приходится и много обрезать, чтоб придать волосам приличный вид. Ну нет никакой красоты в длинных волосах, если они посечены, разной длины и неаккуратны. Говорю, как профессионал.
Скажи мама, что у тебя нет гармонии теперь, а именно: волосы длинные, а сиськи маленькие. Скажи временно волосы короче надо сделать, а потом сиськи вырастут и волосы то ж. Раньше, когда ваще не было на грудях ни че, кроме сосков, тогда волосы такие как счас были нормально. Так что надо ждать больших сисек и тогда ты ещё длиннее можешь отрастить. Короч. обрезка волос - это временно, на это бей+про сиськи говори, их пока тоже нет, прыщи, но уже не то вместе с волосами. На голом теле мамке покажи, как некрасиво стало с прыщами двумя и длинными волосами.
Татьяна Муруева
Ничося О. О
Облепи голову жвачкой. А вообще девушки с длинными волосами супер
Стригись налысо хоть, похрен что парням нравятся длинные волосы.
Сходи в парикмахерскую и подстрегись
у меня раньше были волосы до талии. пошла втайне обрезала до лопаток... это был ужас. сочувствую тебе, такая же ситуация ( сейчас вот хочу каре, с мамой уже помирились, но это просто безысходность (((
Никогда не понимала таких запретов! Маме нравится длинный густой волос? Пусть отрастит себе и любуется
немного подожди и мама сама тебе разрешит
Стриги втайне
Вы все не правы лудше иметь длинные волосы чем кароткие ну и я не послушалась маму и пошла подстриглась и теперь жалею так что не совершайте моих ошибок )
?????? ???????
Тебе не понравилось, может ей понравится? Что за глупый совет?
Фанзиля Аллаярова
Вы не правы. Очень сильно не правы, ведь у каждого своё мнение и абсолютно у всех оно различное