Уход за волосами
Что делать, если мама не разрешает красить волосы?
Я хочу покраситься в красный цвет, мой натуральный цвет меня немного надоел. Но мама не дает возможности обновиться (В дресс-коде школы это вроде не запрещено. Я знаю, сейчас будут отмазки что-то типа:" краска вредит волосам", "правильно, что не разрешает".Но ребят, мне нужен реальный совет, что делать? (
Снимай квартиру, живи на свои средства и крась как хочешь и во что хочешь А если сидишь на шее у родителей, то делай, что тебе говорят и не сопротивляйся

Я бы тоже не разрешила, чтоб дочка -школьница с красными волосами ходила.
Покрась пряди или кончики волос.
Zhaniya Ayisova
я не имела ввиду сильно яркий цвет
Сменить маму-на более сговорчивую. Сколько лет? Летом покрасишь.
Zhaniya Ayisova
В каком смысле "сменить маму"?
Знаю примеры, когда после покрасок в яркие цвета потом ходят с редкими волосами, с лысиной или в парике. Поэтому, если твоя мать заботится о твоём будущем, то она не разрешит, разве, что есть щадящий вариант: медная хна, но один минус хна не смывается: не подойдёт придётся ждать пока отрастут новые здоровые волосы.
Zhaniya Ayisova
Спасибо
Не красить. Пока не стукнет 18, мама имеет право запретить тебе всё, что угодно. Тем более тебе - это однозначно во благо. С крашеными волосами море мороки: смывки, маски, подкрашивание, уход.
Предложи маме альтернативные варианты окрашивания: хна - полностью смоется водой, через пару месяцев, оттеночные шампуни - бывают довольно плотные, закрашивают даже тёмный волос, смываются после прекращения регулярного использования, мелки и тушь для волос - до первого купания.
Zhaniya Ayisova
Спасибо )
если нет 18 лет - слушайся маму.
Да можно и покрасить. Смертная казнь не грозит. А если мама попу ремнем надерет, я думаю, это не так уж страшно.
Мама попу покрасит в красный цвет, и права будет. Все согласованием решается)