Здравствуйте, мне 14 лет и меня очень бесят мои волосы.
Дело в том, что у меня секутся кончики и пушатся волосы. Раньше волосы были ниже попы, на ощупь были как мочалка и они никогда не выглядели хотя бы причесанными! (Это было лет в 12-13)
Потом я подстриглась, волосы чуть выше плеч (хочу заметить, что у меня очень густые волосы, с такой прической я была похожа на пуделя и они не перестали пушится), я надеялась, что это поможет мне хотя бы немного улучшить мои волосы, попытка была провалена. Как только волосы стали ниже плеч, так появились секущиеся кончики и опять они стали пушится. Через некоторое время опять подстриглась и тот же результат.
Слышала о том, что хна помогает волосам, поверила этому. Сейчас сижу не тёмно русая, а рыжая (состояние волос вы знаете), вспоминаю о длинных волосах и иногда плачу.
Уход за волосами:
Пробую разные шампуни, промываю волосы 1-2 раза, использую жидкий шелк бальзам "Gliss Kur", маски для волос на основе репейного масла.
Есть пенка и лак для волос, но проблема в том, что я вообще не понимаю как ими пользоваться и для чего они, надеюсь я не одна такая.
Что мне делать? (Так же есть перхоть)
Не по теме (Нытьё):
Может это из-за переходного возраста, но мне очень обидно, что в отличии от ровесниц, я имею проблемы с волосами, у меня есть прыщи и достаточно много, лишний вес и плохое зрение. А в это время, они едят всё что хотят, не тратят деньги и время, на уход за волосами, лицом и фигурой. Есть ли здесь люди с похожими проблемами?
Уход за волосами
Бесят мои волосы, что с ними делать?
Блин я столько букв еще не видел. Тема то какая обьемная - секутся кончики волос
Елена Куваева
Привычка из школы.
Боже, какое счастье, волос много. Вот была бы лысая, бы поняла проблему.
Все дело в первом твоем слове "бесят". У тебя все из-за нервов, пока ты не научишься не беситься, ничем ни свою фигуру, ни свои волосы в порядок не приведешь.
Откажись от лаков, а если не поможет, то делай маски из морской соли. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение: уже посечённые концы можно только остричь. А от пушения волос мне помогло ополаскивание волос после мытья бальзамом.
Фото страдающих волос имеется?
Елена Куваева
На данный момент нет
Про "секутся" - в парикмахерскую ходи 1 раз в 2 - 3 месяца; против перхоти есть шампуни; чтобы не пушились, пользуйся масками для твоего типа волос и шампунями тоже (надеюсь поможет); против прыщей для подростковой кожи есть косметика (лосьон, пенка, крем), также против прыщей поможет зеленый чай (не для питья), я пользуюсь карандашом фирмы Орифлейм. Лишний вес - шейпинг, фитнес, бассейн. Со зрением - к офтальмологу (до 18 лет можно исправить).
Проблема секущихся волос затрагивает многих девушек. У меня от природы волосы тонкие и пушатся, как Вы говорите. И никакие парикмахерские мне не помогают, хоть каждый месяц ходи туда. Есть специальные средства для волос, которые делают их более упругими и гладкими. Я себе покупала в Магазине "Созвездие красоты" бальзам для волос увлажняющий с маслом арганы http://www.beauty-shop.ru/catalog/balzam-dlya-volos-uvlazhnyayushchiy-s-maslom-argany-morocco-argan-oil-350-ml-6590111.html . В составе бальзама большое количество компонентов, которые увлажняют волосы, делают их более упругими и перхоть исчезает. Попробуйте, я пользуюсь, эффект есть
А может заплетать волосы?
А что родители говорят по поводу лишнего веса и плохого зрения?
Просто девочки-подружки твои после переходного возраста также столкнутся с какими-то проблемами, а ты их встретила сейчас... Начни со здорового питания: исключи мучное, сладкое. Газировки, бутеры, фри - вообще забудь про них. Запишись в зал. Обязательно реши проблему со зрением!