Уход за волосами

Что сделать обы волосы стали быстрее и лучше расти???

У меня проблемы!!!! Волосы ОЧЕНЬ плохо рстут!!!! Плиз, подскажите мне что делать!!!! Где вы люди?
Ir
Iri$Hc@
1. Пилинг солью:
•берем соль 2-5 столовые ложки (зависит от длины волос)
•соль лучше брать йодированную и мелкую мелкая лучше для пилинга,
•а йод пусть дополнительно питает волосы)
•залить все в мисочке 2-5 столовыми ложками теплой воды

Голову намочить и пригоршнями втирать соль в кожу головы. Потом массировать голову подушечками пальцев в течение 10 минут. Оставить на волосах еще на 10 минут. Смыть теплой водой, промыть шампунем голову.
Чтобы ускорить рост волос и остановить их выпадение нужно проводить маску-пилинг с солью 1 раз в неделю в течение 6 недель, потом перерыв на несколько месяцев.
2. Маска с персиковым маслом для быстрого роста волос:
•1 чайная ложка персикового масла
•1 чайная ложка любого другого косметического масла (оливкового, репейного миндального, кокосового) : я беру репейное
•1 чайная ложка препарата "Димексида"

Перемешать, втереть в корни, распределить по всей длине волос. Под пленку на 1 час, укутав полотенцем. Смывать несколько раз, можно еще водой с соком лимона ополоснуть. Для жирных волос хорошо бы добавить 1 желток и 1 столовую ложку коньяка. Если волосы очень сухие, ломкие, секущиеся, убитые осветлением или химией, то можно просто смочив кончики пальцев в персиковом масле, втирать на ночь в корни волос через день. По рецепту делать маску 2 раза в неделю, сочетая с предварительным пилингом головы солью.

3. Маска из белой глины:
Глину поместить в неметаллическую посуду, залить теплой водой, размешать до сметанообразной консистенции. Наносить на корни на 5-10 мин. Рекомендуется применять 2-3 раза в неделю.
Маска для волос из белой глины питает кожу головы, стимулируя рост волос и оказывая противоперхотное действие. Регулярное применение повышает эффективность процедур и дает устойчивый ощутимый результат.
После маски из глины волосы промываются шампунем (после нее с волос очень легко смыть масло: я после таких процедур мою голову всего один раз Пантином, который очень мягкий и волосы совсем не сушит) .
Итак, один раз в неделю делаю п. 1 (всего уже сделала 3 раза) и по два раза п. 2-3 (сделала 7 раз) : итого делала процедуры около 2-х недель. За это время волосы отросли на 1-1,5 см, появился блеск и они стали очень эластичными.
Рецепты п. 1-2 брала с сайта: http://www.rastikosa.com/index maski.php
Там можно найти кучу других рецептов для роста волос
Екатерина Кояшова
Лучший ответ
Iri$Hc@ Огромное спасибо!!!!
Уход за волосами и их укрепление.
--------------------------------------
1)Никогда не мыть голову горячей водой, только умеренно теплой.
2)Никогда не мыть голову водой из-под крана. Обязательно кипятить, умягчать ее, делать отвар из трав для мытья головы.
3)Беречь голову от холода, чтобы не застуживались корни волос, беречь от жары и солнца.
4)Для укрепления волос систематически употреблять в пищу ягоды облепихи или пить отвар молодых веток, и этим отваром мыть голову. Хорошо после мытья головы втирать в голову облепиховое масло, 2 раза в неделю. Это способствует росту и снижает жирность.
5)Ветки можжевельника смешать поровну с листьями березы. Горсть смеси вскипятить в 3л. воды 5 минут. Настоять, укутав, 1 час. Этим отваром мыть голову и споласкивать. Укрепляет волосы и снижает жирность.
6)Взять небольшую головку лука, очистить и натереть на терке. Завернуть кашицу в марлю, сложенную в несколько раз. Втирать в кожу головы. Через несколько часов промыть и сполоснуть голову. После нескольких процедур исчезнет перхоть, пропадет зуд, волосы укрепятся, станут эластичными и мягкими.
7)Втирать в волосяную часть головы луковый сок с коньяком и крепким сгущенным отваром корней лопуха. На 1 часть коньяка брать 4 части лукового сока и 6 частей товара корней лопуха. Считается в народе как лучшее средство для укрепления корней и для роста волос.
8)Взять 20гр. корня лопуха, залить 1 стаканом воды. Варить на малом огне до половины первоначального объема, чтобы отвар был сгущенным. Затем смешать его пополам со свиным нутряным жиром путем подогревания, слить в кастрюлю, закрыть крышкой и поставить в духовку на несколько часов. После с остывшей и загустевшей массы слить воду, если она есть. Масса является отличным средством для ращения волос. Еще лучше смазать голову свежим соком лопуха. Выкопать корни, промыть холодной водой. Натереть на терке и отжать сок. Этот сок можно законсервировать спиртом в соотношении 1:1. При втирании такого сока надо разбавить его пополам с водой. Втирать 2-3 раза в неделю.
9)Касторовое масло смешать поровну с 96%-м спиртом. Втирать ватным тампоном в кожу головы. Через 3-4 часа промыть голову детским или ланолиновым мылом. Сполоснуть подкисленной водой. Подкисленная вода делается так: в воду для споласкивания выжимается сок половины лимона или 1 столовая ложка уксуса. Хорошо способствует росту и уменьшает жирность волос.
10)Взять в равных частях траву чабреца, кору ивы и кору дуба. 4 столовые ложки сбора кипятить в 1л. воды 15 минут. Остудить и процедить. Втирать в кожу головы для ускорения роста и снижения жирности.
11)Взять по 20гр. коры ивы и корня лопуха. 4 столовые ложки смеси кипятить 15 минут в 1л. воды. Остудить и процедить. Втирать в кожу головы для активного роста и при выпадении волос.
12)Взять по 20гр. листьев крапивы и листьев мать-и-мачехи, 30гр. корневища аира (продается в аптеке) . 6 столовых ложек сбора кипятить в 1л. воды 10 минут. Настоять, укутав 1 час. Процедить. Отваром мыть голову 3 раза в неделю для укрепления корней волос и снижения жирности.
13)В кипяченую воду, слегка теплую, но не выше 40-50 градусов добавить мед на 1л. воды 2 столовые ложки меда. Этой смесью смачивать голову или втирать в кожу головы 2 раза в неделю для укрепления корней волос.
14)Залить 4 столовые ложки сухих измельченных цветков ромашки аптечной 1 стаканом кипятка. Настоять в термосе 1 час. Процедить. Добавить 1 десертную ложку меда и размешать. Полученным составом обильно смочить влажные, вымытые волосы и оставить на 30 минут. Смывать теплой водой без мыла. Способствует росту и препятствует жирности волос.
15)Втирать морковный сок в кожу головы. Это способствует хорошему росту волос и придает им блеск.
16)Залить 30-50гр. луковой шелухи 2 стаканами воды и кипятить на медленном огне 15-20 минут. Настоять 1 час и процедить. Этим отваром смазывать волосы. Затем расчесать и еще раз нанести раствор. Волосы не только укрепляются, но и приобретают красивый оттенок.
Елена Рыбак
2-3раза в неделю втирать в корни волос оливковый майонез, закутать целлофановым пакетом, сверху махровое полотенце и так на пару часов. Смыть хорошим шампунем.
Лялька Мар'яна
Зажигалку купи помогает
Елена Галабурда И что не паяльник с париком предложил
Тут написано уже про маски выше. Чтоб хорошо волосы росли необходимо еще сбалансированное питание-белки, жиры, улеводы.
Lena Guseva
Луком натирать даже иногда лысым помогает
Елена Галабурда 2 дня потом смело можно сидеть дома,запах мама не горюй,порой даже дольше держится
Для начала купи себе витамины или добавку, где содержиться достаточное количество биотина, нашим волосам нужен биотин, нельзя вегетарианствовать, правильный уход без фанатизма, в среднем волосы у человека растут 1 см в месяц, если волосы блондированы, кончики отсекаются сами, часто на плохой рост волос жалуются блондинки. в японской профессиональной линии Lebelесть отличные шампуни, разные, в том числе и для интенсивного роста волос. Удачи.
Натик Натик
1ст. л. сбора (крапива, шалфей, душица в одинаковых пропорциях) залейте 1 стаканом кипятка, настаивать час, процедить. В этот отвар добавить мякоть черного хлеба (до получения кашицы). Полученную теплую смесь вотрите в кожу головы. Через 2 часа все смыть водой без шампуня.
2)1стакан смеси коры дуба и шелухи репчатого лука (поровну) залейте 1литром кипятка, кипятите час, остудите и смочите волосы. Через 2часа промыть водой без шампуня.
3)Смешайте березовые почки и листья, тополевые почки. Из 1 стакана сырья на 1л воды приготовьте отвар и дайте ему отстояться. Этим средством мойте голову.
4)1ст. л. измельченных листьев крапивы залить 1 стаканом кипятка, настаивать под крышкой 2 часа, процедить. Настой втирать в волосы и кожу головы 1-2раза в неделю.
5)Залейте 2ч. л. измельченной травы душицы 1 стаканом кипятка, настаивайте 20минут, процедите, втирайте в кожу головы и волосы.
6)6ст. л листьев крапивы и мать-и-мачехи, взятых в равном количестве, залейте 1литром кипяченой воды, кипятите 10-15минут, настаивайте час, процедите. Втирайте в кожу головы 3-4 раза в неделю в течении месяца.
7)Возьмите по 2 части листьев вереска, крапивы, корня лопуха, добавьте 1 часть шишек хмеля и хорошо перемешайте. 7ст. л. этой смеси залейте 1литром кипяченой воды, кипятите 12015минут, дайте настояться 203часа, процедите. Втирайте в кожу головы 3-4раза в неделю.
чаще сбривай их.
Iri$Hc@ Ты, прежде чем отвечать, думай что ты говоришь!!!!Ещё один лшний раз убеждаешься что люди здесь просто для галочи и баллов сидят!!! Ты просто ОСЁЛ!!!!
Попробуй когда будешь мыть голову, после мытья сделать кашицу из ржаного хлеба, а делается это так-берёшь ржаной хреб и разрезаешь его по половине, потом размачиваешь его в небольшом количестве воды до однородной массы, и эту кашицу втирай после каждого мытья головы.
А ещё попробуй почаще подрезать кончики волос.
Надеюсь тебе мой совет поможет .Удачи!
Railee Boice
Обязательно делай массаж кожи головы, улучшается кровоснабжение и все маски будут намного эфективней.