*запихиваем утюжок куда подальше и забываем про него (наберись терпения не выпрямлять волосы), так как цель оправдывает средства.
*если волосы сильно секутся, то перед восстановлением их надо обрезать ((((( но так они быстрее восстановятся! если сечения единицы, то можно самой аккуратненько подстричь каждый волосок (по вертикали)
*купи репейное масло (в аптеке), шампунь который идеален для тебя (так как у всех по разному реагируют волосы на шампуни), деревянную расчёску (гребешок и массажку), спрей для роста волос на основе перца "бабки Агафьи"(в аптеке), мне очень помог, но тут всё тоже индивидуально!
*не мой волосы в горячей воде! чуть тёплой. пользуйся бальзамом для волос (мне идеально подходит "нивея" восстановление для сухих и повреждённых) . перед мытьём маски (в инете ещё почитай "для сухих волос" там их много), в конце мытья ополаскивай волосы прохладной водой (для блеска и пушиться не будут), мокрыми НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчёсывай (секутся и выпадают от этого)
*можно без всяких утюгов, фенов, пенок и лаков, уложить красиво свои волосы (мой способ), чуть влажные волосы, замотать на макушку "кичкой (как канат) " и ждать до полного высыхания, результат красивые естественные локоны (волны) :)
*и не забывай их аккуратно расчёсывать перед сном, это очень полезно для роста и распределения жира по волосам (чтобы кончики сухими не были) вот как то так, но помни ВРЕМЯ И ПОСТОЯНСТВО!!!! И ты не узнаешь свои волосы! УДАЧИ!! ! ещё ешь гречку (способствует росту волос) и жёлтые/зелёные фрукты и овощи! воть! ))))))
Уход за волосами
Как сделать чтобы волосы стали расти быстрее? ну там масочки какие нибудь посоветуйте, чем питаться лучше
Моя сестра моет голову средством для мытья конской гривы
Репейное масло.
Знаю, что маски с настоем красного перца надо делать, только они щиплят сильно, в маску надо добавлять кефир... это точно помогает, мне даже не один парикмахер говорил
Будете ржать, но мы со знакомыми уже третий год пользуемся шампунем для.. . лошадей. Проржались? Все просто - в эти шампуни нельзя добавлять ничего из химии - у лошадки сразу аллергия. А стоит она дорого! Поэтому и смысла нет выпускать для них что-то, что лошадники не будут покупать. Да, и мазь для лечения суставов мы по той же причине покупаем в ветеринарной аптеке. Это только человек такая скотина, которая все выдержит)))
Шампуни, бальзамы на плаценте.
Раз в неделю маску из оливкового масла (важно! ) холодного отжима. Перед мытьем намазать на волосы надеть пакет и свернуть полотенцем. На 30 мин. Промыть теплой водой. Увлажняет, питает, способствует блеску и росту волос. А если есть деньги то можно покупать итальянские маски Dikson.
масло репейное ускоряет рост волос и ополаскивай голову после мытья травами например: ромашкой, чибрецом, крапивой. и лучше всего это хна она в магазинах продается и бере без цветнуй и туда разбей два яйца и намаж голову и через время смой и волосы будут суперскими!
100% согласна с А. Д. В. вполне реально.. знаю даже что для людей покупают мази те что предназначенны для лошадок!!! !
но скажу одно что меньше заморачивайтесь и чаще подстригайте кончики и будут рости волосы шикарно!