Уход за волосами
Посоветуйте маску для волос Очень сильно выпадают волосы. Чем бы намазать?
Маски для волос - самый рациональный способ защиты и ухода за волосами, маски предохранят волосы от внешней среды, сделают их более блестящими и шелковистыми, маски же дадут волосам необходимые питательные вещества.

— 2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, я даже как-то подсолнечное сыродавленое добавляла)
— 2 столовые ложки воды
Приготовление маски:
добавляем необходимые ингредиенты в любой последовательности и тщательно перемешиваем. Получается вот такая кашица очень хорошей и правильной консистенции, которая отлично наносится, не течет. Получившейся кашицы с лихвой хватит для нанесения.
Нанесение, выдержка и смывание:
маску наносим на грязные сухие волосы по проборам, проборы я делаю через каждый сантиметр. Когда нанесла одеваю на голову пакетик, старую шапку и хожу с маской 1 час. Маска смывается очень легко, шампуня после нее надо в 2 раза меньше, чем я беру обычно (не зря же некоторые моют голову горчицей ). После высыхания волосы не издают никаких неприятных запахов, как это часто бывает с домашними масками.
Важные моменты!
— маска делается курсом: раз в неделю на протяжении 4-5 недель, затем надо делать перерыв
— в первый раз может сильно печь — в таком случае потерпите хотя бы 20 минут и смывайте. В следующий раз кожа головы привыкнет и время выдержки можно будет увеличить
— если волосы суховаты, то маска может немного подсушить концы. В таком случае я советую на корни нанести горчичную маску, а на концы ваше любимое масло для волос, тогда ничего не посушит)
— будьте осторожны при смывании маски! Она хоть и смывается очень быстро, но при попадании в глаза будет не очень приятно
— обладательницам чувствительной кожи головы я бы не очень советовала такую маску или стоит попробовать на небольшом участке
— 1 желток
— 2 столовые ложки воды
Приготовление маски:
Нанесение, выдержка и смывание:
Важные моменты!
Касторовым маслом! Почитайте отзывы в инете
касторовым маслом намажьте перед мытьем, затем на 10 минут полиэтиленовый пакет на голову и полотенце. потом мойте как обычно
мне оч хорошо помогло. а главное дешево и сердито
Попробуйте поделать себе маски для волос. Только не покупные, а домашние. Можно еще попробовать разные масла.
Питательные маски для волос в домашних условиях
Медово-масляные домашние маски напитают локоны и позаботятся о природном сиянии волос. Масла питают корни волос и останавливают их выпадение, а мед обладает антибактериальным действием, избавляет от перхоти и дает кудрям мягкость.
Оливковое и кокосовое масла подходят для любого типа волос, касторовое и репейное могут утяжелять их, поэтому подходят для сухих и поврежденных прядей.
Добавление эфирных масел в домашние маски придаст волосам приятный аромат и поможет справиться с перхотью и зудом.
Эту информацию я взяла с сайта : http://volos-volosok.ru/
Там много советов и рецептов масок. Если вам интересно, то посмотрите.
Очеь классная маска индийская, совсем не похожа на наши традиционные маски для волос, но хорошо помогает от выпадения. Рецепт вот тут :
http://maskmagik.ru/maski-dlya-volos/indijskaya-maska-ot-vypadeniya-volos-v-domashnix-usloviyax.html
А еще есть маска от выпадения с секретным ингредиентом))) Вот тут рецепт:
http://maskmagik.ru/maski-dlya-volos/maski-ot-vypadeniya-volos-s-sekretnym-ingredientom.html
Что бы решить проблему выпадения, нужно подойти к этому вопросу комплексно. Прислушайтесь к своему организму есть ли еще какие-то сигналы проблем со здоровьем, может есть еще какие-то изменения. Зачастую, всему виной либо банально стрессы, либо гормональный сбой. О чем-то более серьезному судить сложно, так как нужно видеть масштабы проблемы.
У меня такая проблема возникает при сбое гормонального фона, ко всему этому у меня еще чувствительная кожа головы. Я конечно решаю проблему в первую очередь изнутри, плюс начинаю пить витаминные комплексы, если есть время то делаю маску: репейное масло, желток, коньяк, мед, оливковое масло. Хожу с такой маской час. Но главный мой помощник в уходе за волосами, особенно в период выпадения это шампунь Kativa Biotina против выпадения волос, он справляется с этой проблемой на 5! Я перепробовала много средств для волос, но лучше не нашла! Его я заказываю на сайте "Созвездие красоты". Еще в дополнение к этому шампуню я покупала там концентрат против выпадения волос Kativa Biotina, видимо в комплексе получился такой отличный результат!

маска для волос на основе чеснока и кактуса (ватика дабур)