Уход за волосами
Как отрастить быстро волосы в домашних условиях? и какие есть хорошие средства от сечения волос?
1/2 стакана кефира+1 ст. л. меда+22гр дрожжей (дрожжи беру сухие в пачке, там по 11гр.) ставите в теплое место пока из-за дрожжей не начнется подниматься кефир. через мин 20-ть добавляете 1 ст. л. репейного масла+1ст. л. касторового масла+ 1ст. л. масляного раствора витамина А+1ст. л. масляного раствора витамина Е (продаются в аптеке) + 5 капель масла иланг-иланг+ 3 капли масла розмарина+ 3 капли масла пихты (ароматизированные масла берите по вкусу. мне больше всего нравиться иланг-иланг) Наносите смесь на голову, накрываете полиэтиленовым пакетом и накрываете махровым полотенцем. Носите минимум 2 часа (будет течь). Потом смываете обычным шампунем и я ополаскивала или лимонным соком, или уксусом ( брала все на глаз) Курс 10-15 процедур через день, максимум через два. Потом перерыв месяц. Мне помогло.
Лучшее средство от сечения это поход к парикмахера и состоит кончики. Рост волос увеличить это маски, хорошо помогает настойка на первые, она раздражает головные луковицы волосы растут
Стрижка не всегда выход, если волосы сухие, стриги не стриги, будут продолжать сечься, их нужно увлажнять. Масло кокосовое регулярно перед мытьем .А чтоб росли от корней лучше нужно делать массаж головы и хорошо питаться (творог, мясо не жирное, овощи, фрукты, комплексы витаминные, рыбий жир), результат будет через месяц регулярного ухода.
Я пользовалась ампулами Tahe FITOXIL, провела ими 1 курс лечения и этого оказалось вполне достаточно, чтобы мои волосы стали гуще и усилился рост волос. А для секущихся концов я брала аргановое масло KERATIN GOLD, только все равно сначала слегка срезала концы, чтобы их оживить. А брала я их на wow-beauty.ru, там всегда покупаю себе шампуни из профсерии.