Уход за волосами

ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ, ЕСЛИ ПОДСТРИЧЬ КОНЦЫ ОБЫЧНЫМИ НОЖНИЦАМИ?

Ребят, хочу подстричь концы, а сейчас в салонах стоит от 60-100 грн... у меня у мамули рука легкая, подстригала и папу. Волосы, как бешеные растут. Скажите, а если подстричь обычными ножницами, не профессиональными (которые в различных салонах), концы будут еще больше сектись?
Эля *****
Лучше сходить в парикмахерскую, потому, что профессиональные ножницы заточены под стрижку волос, а после обычных ножниц волосы могут испортиться, т. к. ножницы не имеют правильную заточку, концы в скором времени будут сечься и еще есть риск криво постричь. лучше довериться профессионалам. А если у мамы есть подруги или друзья парикмахеры, то я считаю они вам скидку сделают))
Айжамал Абдраимова
Лучший ответ
Если нужно просто избавиться от длины, то можно подстричь любыми ножницами. Если нужна оздоровительная стрижка, купите хорошие парикмахерские ножницы и стригитесь хоть по сто раз в день.
Ирина Кор
Это зависит от конкретных волос и ножниц. Недостаточно острыми и большими ножницами не получится стричь аккуратно. Тупые ножницы могут сразу заметно попортить склонные сечься волосы, хотя более-менее острые бытовые ножницы могут совсем не испортить крепкие и здоровые волосы. Лучше таки купите дешевые парикмахерские ножницы (они стоять буквально пару долларов, часто продаются в тканях и хозтоварах) и не стригите ими ничего кроме волос.
А что у парикмахеров необычные? Просто острее. Подстригайтесь на здоровье.
Анюта ******
Такая же заточка .Только они более разработаны .Посмотрите на деревенских красавиц прошлого века .Какие у них были волосы? Или и там были ножницы со специальной заточкой? Просто уход за волосами должен быть соответствующий .А то покупаете шампунь для волос и тут же через 3 недели покупаете шампунь против перхоти этой же фирмы .
Алёна ********
Это страшная фраза подстричь концы)) хорошо что не конец..
Ирина Зотова
Эля ***** конечно же, как же так-то, пройти мимо вопроса, и не высказать мнение с иронией и сарказмом :))) вам наверное, жить от этого хуже станет, если не по теме, не напишите ))
нет, все нормально с ними будет, и волосы хорошо отрастают, раз в пол года мне мама тоже концы подстригает.)
Эля ***** фух... вот спасибо вам большущие!
Ничего.
Inn04Ka Я