Если нужна полукруглая чёлка, делай так: отдели чёлку, вымой и намочи. Расчеши расчёской и собери в одну точку посередине лба (между бровей) . Можешь скрутить в нетугой жгутик. Дальше берёшь обычные ножницы и режешь это дело обычным прямым срезом обычными ножницами. Чтобы правильно длину определить, нужно задать один лишний сантиметр. Когда волосы высыхают, они приподнимаются примерно на сантиметр. Поэтому для получения чёлки для бровей нужно кромсать её на уровне переносицы. Иначе получишь слишком короткую!! ! Если волосы не очень густые, то этого может быть достаточно. Срез конечно будет грубоватым, но за то ровным: )
Если хочется более лёгкий край, бери филировочные ножнички. Волосы должны быть сухими и лежать ровно на лоб. Берёшь ножницы и вводишь их под волосы под углом (тогда филировка не будет заметна, даже если перестараешься) . И чикаешь пару раз в одном месте. Потом делаешь то же самое рядом. Многе мастера !"чикают" филировочными ножницами параллельно срезу. Но если таким образом делать сильную филировку (надрезать много раз) , то в итоге получается буквально ещё один ярус и филировка очень заметна. Я лично всегда делаю срез под углом. Косяков ещё не было:)) ) Да и обычными ножницами я всегда стригу как бы мелкими зубчиками. После этого часто и филировка не нужна. Срез получается очень мягким и никогда не возникает ощущения "обрубленности".
Так же чтобы чёлка лучше лежала можно использовать следующую технику: после того, как был сделан основной срез, разделяешь чёлку на три части (средняя и две боковые) . Оттягиваешь эти прядки под углом вверх и срезаешь небольшой уголок сверху. Парикмахеры это делают обычными ножницами, тебе же лучше просто сильно профилировать этот уголок филировочными ножницами. За счёт того, что верхние волосы получаются чуть короче чёлка имеет на краю более закруглённую форму и лучше лежит, не топорщится. Главное чтобы ты дома не получила два отдельных пласта чёлки. Ножницы важно вводить в волосы под углом, немного отличающимся от той линии, которую ты получила при стрижке. Верхние волосинки филируются примерно на глубину в сантиметр + парочку раз до кончиков, а нижние (ближе ко лбу) таким образом не срезаются. Их филируют тем способом, который я описывала в начале.
Уход за волосами
Кто-нибудь покупал феллировочные ножницы? Хорошо получается? А то нужно подстричь только чёлку и из-за нее в салон идти?
я тоже купила ради челки, отлично получается! сначала нужно обычными подстричь, желательно слоями, а потом окончательно довести филировочными
у меня есть, хорошая штука
Ну вообще да, но ими пользоваться надо уметь. можешь напортачить
у меня тоже есть такие ножницы, подстригаю чёлку себе и мужу))))))))))
я бы сама не рисковала, лучше обратиться к профессионалу, вы же зубы лечите в стоматологии, так же и волосы нужно стричь в салоне, а не дома.))