Уход за волосами

Почему секутся волосы?

я их только мою и расчесываю массажкой 1 раз утром. Фена у меня нет, причесок не делаю, не накручиваю на бигуди, не выпрямляю, не пользуюсь лаками, пенками и пр. хренью. Максимальная прическа - конский хвост.
Вопрос: почему волосы секутся?
Ольга Ефимова
сухой воздух, надо подстригать чаще
Vica Doroshchenko
Лучший ответ
Ольга Ефимова я не стригусь.
2 года назад загнали и отрезали 5 см на концах.
Потому что вы их не стрижете. Если бы вы их вообще никогда не стригли и носили рваные длинные патлы до пола, то они бы не секлись. Сам по себе волос естественно истончается к кончику и без каких-то внешних повреждений не посечется. Но раз уж вы выбрали носить волосы аккуратно в пределах разумной длины кончики необходимо регулярно подстригать, только острыми парикмахерскими ножницами, иначе они неизбежно посекутся. Частота индивидуальна: кому-то и раз в год хватает, но обычно длинные волосы все-таки подравнивают несколько раз в год, пару хотя бы...
Ольга Кабакова
Мне помогли маски из морской соли. Но они лишь предотвращают дальнейшее сечение. Уже посечённые концы можно только остричь.
конский хвост-тянет волосы. нарушается их питание. вот и секутся. меняй прическу
Ольга Ефимова какую посоветуете?
Мне мой мастер сказал, что это проблема любых длинных волос. Советую сделать реконструкцию кончиков волос. У меня за 1 процедуру все секущиеся концы запаялись. Для стойкости рекомендуют от 3 процедур. Делали средством Trissola Forever Ends.
Наталья Фаткулина Вот про такое средство писала wow-beauty.ru/tovar-cat/trissola/forever-ends/. Результат поразил.
длинным концам волос не доходит (питание) -витамины
Asiya Malieva
на эту тему есть крутая статья https://fishki.net/3056773-pochemu-sekutsja-volosy.html

но если кратко, основные причины:

1. Неправильный уход.

2. Регулярное окрашивание и химическая завивка.
Svetlana Malahova
Увлажнение кондиционерами, масками. Питай волосы. У самой такая же проблема. Вообще их нельзя подвергать прямым солнечным лучам, плох морской воздух, холодам. Т. е. прятать их от внешних неблагоприятных условий.
Делая так за два года уже существенно уменьшила сечку.
Главное здесь, все зависит от твоего типа волос.