Даю замечательный рецептик.
1ст. ложка лукового сока
1ч. л. мёда
1ч. л. оливкового масла
1ч. л. густого шампуня
1 сырой яичный желток
Всё тщательно перемешивается и втирается в кожу головы в течение 3-5 минут. Затем голову обернуть целлофаном, а сврху - платком на 1,5-2 часа. После чего всё смыть тёплой водой. Для укрепления и секущихся волос - процедуру проводят раз в неделю. Для восстановления - каждый день в течение недели, а потом раз в неделю.
Прочитала рецепт этот в АиФ и, так как потеряла как раз половину волос в связи с рождением одного за другим двоих детей, немедленно взялась за очередной эксперимент. Осталась жутко довольна. Волосы тоже раньше секлись, а сейчас, как из рекламы
Уход за волосами
Почему секутся волосы?Расскажите, пожалуйста, почему волосы секутся и что можно с ними сделать?
Я тоже этим всю жизнь страдаю, из-за этого не могу отрастить хотя бы чуть ниже плечь, приходится стрижки делать. Это от того что постоянно феном пользуемся и краской, а это враги номер один.
Всякие там краски, фены, плойки и проч. конечно тоже вносят свою лепту в сечение кончиков, но (!!!) если волосы секутся - они секутся не зависимо от того, пользуете вы это всё или нет.
Когда волос отрастает ниже плеч, кончик его всё время находиится в движении и трётся об одежду, электризуется, истончается и сечётся. Как вариант, носить волосы всегда завёрнутыми в дульку. Но это не выход.
Нужно стричь. Просто регулярно подстригать концы и не давать им переростать. Ну и всякие там масочки...
В основном пересушены. Повреждены окраской.
Лучше всего состричь секущиеся кончики, и лучше это делать как можно чаще.
Пользоваться обязательно бальзамом для волос, попробовать маски и сыворотки для восстановления поврежденных волос.
Ну можно например их полностью состричЬ ))
проконсультироваться у парикмахера