Уход за волосами

Что делать если сухие волосы?

У меня с рождения кудрявые волосы, они постоянно электризуются, они густые. Очень много с такими волосами мороки. Не знаю, что делать...
Разные способы есть. Во-первых, можно и нужно увлажняющими средствами пользоваться. Один шампунь не поможет. Есть же бальзамы, маски, сыворотки. Если пользоваться регулярно, все нормально будет.
Затем термоукладкой не стоит увлекаться (фен, плойка), и зимой обязательно волосы убирать под шапку.
Также есть разглаживающие средства, они тоже убирают пух и электризацию. Вот, например, у меня такая серия для осени-зимы - wow-beauty.ru/tovar/cadiveu-plastica-dos-fios-anti-frizz-shampoo-br-razglazhivayushhij-shampun/?utm_source=m
Вам с кудряшками, кстати, должно хорошо подойти.
И третий совет, самый быстрый. Просто купите антистатик.
V.
Valieva.lilya .
Лучший ответ
Известно, что делать - ухаживать.

Самыми эффективными считаются 2 вида ухода:
1)Уход профессиональными покупными средствами - шампуни/бальзамы/маски/спреи и несмываемые средства ("жидкие кристаллы", сыворотки, несмываемые масла) профессиональных фирм.
Такая косметика обычно стоит недешево, однако, возможно, вам подойдет фирма Эстель или другая более-менее бюджетная линейка средств.

Для кудрявых волос надо покупать ИНТЕНСИВНО УВЛАЖНЯЮЩИЕ средства ухода, а также РАЗГЛАЖИВАЮЩИЕ средства. Иногда на них даже есть пометка "для кудрявых волос" - например линейка средств freeze ease от John Frieda предназначена для кудрявых волос.

2)Также весьма действенным часто оказывается домашний уход - всякие маски на основе масел (базовых и эфирных), бесцветная хна и т. п. Получается заметно дешевле, чем профессиональная косметика, но требует времени (ходить по 2 часа с маской на голове до мытья волос и т. п.)
Для борьбы с сухостью МАСЛА часто оказываются незаменимыми.
Начать можно с того, чтобы купить в аптеке бутылочку миндального масла.

Если понравится уход с помощью масел - то выгоднее покупать их все же не в аптеке, а в интернете в мыловаренных магазинах (например популярен магазин СпивакЪ).
намочи!!!!
Алина Цой
Герасимова Татьяна постоянно мочить что-ли?
Есть специальное средство для волос. Эликсир 12 в 1 (CD)-замечательное средство.
намочить
_Adelya_ @@@@
Кудрявые волосы по своей природе пористые (пустые внутри) потому надо подобрать средство именно для кудрявых волос.