Уход за волосами
Как остановить облысение? вопрос мужчинам по преимуществу
У меня начинается облысение впереди, при этом на темени, затылке волосы стали вдвое гуще и борода стала расти гораздо интенсивнее, приходится бриться гораздо дольше. Я знаю, что всё это связано с возрастом (40 лет) + высокой сексуальностью, что само по себе утешает, но всё-таки не хочется иметь лысину, по крайней мере хочу затянуть этот процесс максимально. Кто знает, как можно укрепить передние волосы? заранее благодарен, спам не подсовывайте - распознаю без труда))
Наверно нужно гормональные средства, что преуменьшат содержание тестостерона. Из-за него лысеют, когда в очень большом количестве. Ну если че то можно побриться налысо)
Марина Дубенец
А если упадет тестостерон, на половой функции это как скажется?
По собственному опыту (лысеть спереди начал где-то с 20 лет) могу сказать, что этот процесс уже не остановить.
Единственное, что я стал делать, правда, значительно позже - это стричь голову наголо. ;)
Марина Дубенец
Это я бы и сам догадался) но у меня волосы красивые пока ещё) хочу подзатянуть...
Если ещё есть за что бороться, присмотритесь к тренажёру волос. Тренажёр волос — компрессионный головной убор с рельефными элементами внутри. В основу нового метода легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Тренажёр помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область (временная нехватка кислорода и питательных веществ). Такие условия стимулируют рост кровеносных сосудов и тренируют механизмы, обеспечивающие жизнеспособность волосяных фолликулов.
Я конечно не мужчина) но могу сказать исходя из опыта, попробуйте маски, хорошо помогает остановить выпадение, репейное масло с соком лука и мёдом, если на мёд аллергия то без мёда. Но и про витамины не забывайте, я на айхёрбе заказывала мужу сыворотку, http://apyecom.com/click/5b41fa436c426059054e6df9/207264/subaccount/url=https://ru.iherb.com/pr/Natrol-NuHair-Extra-Strength-Hair-Serum-For-Men-Women-3-1-fl-oz-90-ml/21474
, её просто нужно втирать в место где редеют волосы капель по 10-15 по инструкции и не смывать, ещё почитайте про никотиновую кислоту, я не пробовала поэтому ничего о ней сказать не могу, но отзывы хорошие про неё и самое главное не переживайте, стрессы очень влияют на здоровье корней, питайтесь правильно и больше думайте о хорошем.
Марина Дубенец
Спасибо Вам большое. У меня с тех пор было столько стрессов, что-то в жизни такая черная полоса произошла, что уже почти не думаю об облысении - кажется, да и бог бы с ним) Репейное масло пробовал, оно помогает, это да. На мёд и правда аллергия у меня)) В общем, попробую то, что Вы написали, в том числе и самое последнее))