Уход за волосами
Скажите пожалуйста правда говорят чем реже моешь голову тем волосы на голове становится лучше ??
Не знаю как у вас, но у меня они наоборот стают мягкими и шелковистыми
нет. волосы нужно мыть по мере загрязнения. если вы будете реже мыть и ходить с гряной головой, это только хуже для волос и кожи головы!!
поэтому, если вам необходимо ежедневное мытье, значит мойте
Я бы сказала немного по другому-часто мыть не надо
Нет, чем реже красишь волосы и сушишь их феном, тем они становятся лучше. А про утюжки надо вообще забыть.
Мыло это ж щелочь. Токсин.
главное правильно подобрать шампунь в зависимости от типо ваших волос
Вот у меня волосы быстро становятся грязными и по-этому я мою голову шампунем для волос склонных к жирности
можно себе заработать жирную себорею
Это старая байка из СССР. Был дефицит шампуня. Вот её и придумали. Голову можно и нужно мыть часто. Ходить с несвежей головой - признак невоспитанности.
Подберите просто подходящий шампунь. Мне нравится серия "Бабушка Агафья". Там натуральные компонентны и мыльный корень вместо щелочи.
При выпадении волос мне хорошо помог шамунь от выпадения волос "Аптечка бабушки Агафьи".
Ещё нравится шампунь из серии "Гималайи".
Частоты мытья волос зависит от типа кожи головы ( если она жирная, то мыть придётся чаще), от того, где вы живете ( в большом городе на волосы оседает много грязи и химии из воздуха), от возраста и образа жизни. Выберите хороший шампунь и мойте по мере загрязнения. От того, что будешь ходить с грязной кожей головы и волосами нет ни пользы, ни эстетического удовольствия. Грязная кожа головы может провоцировать выпадение волос.
не знаю, но чище-да
Шампунем её лучше мыть через 2-3 дня, а так просто водой мыть, потому что там секрет весь вымываешь шампунем который защищает волосы, в итоге волосы становятся суими, ломкими…
Это байка. Нет такого, чем чаще моешь или, чем реже моешь - тем лучше.
Волосы должны всегда выглядеть свежими и здоровыми.
А сколько уж вашим волосах нужно моек в неделю - только вы можете решить.
У меня жирные волосы и не один супер пупер шампунь не может заставить мои волосы быть свежими при мойке 3 раза в неделю. Мою каждый день.
А вот сестре моей достаточно 2 раза в неделю мыть. И волосы всегда блестящие, чистые, здоровые.
Это зависит от организма.
Все зависит от состояния волос и кожи головы. 2-3- раза в неделю вполне достаточно, чтоб волосы выглядели опрятно и чисто.