Уход за волосами
В чем разница эфирных масел из аптеки (~120 р.) и с интернет-сайтов (~700 р.)? К примеру иланг-иланг (110р. против 680р.)

Настоящее высококачественное эфирное масло априори не может быть дешевым. По- настоящему качественные эфирные масла можно приобрести только у зарекомендовавших себя известных производителей, например таких, как Stix. Это известная австрийская марка- производитель. Настоящее эфирное 100% масло можно употреблять не только снаружи, но и внутрь. Указание на то, что эфирное масло можно использовать только снаружи, первый признак невысокого качества. Использование в дешевых вариантах синтетических компонентов ( а они присутствуют, т. к. То из чего сделано масло, его способ производства дорогостоящий процесс) сводит к нулю всю ценность такого продукта. И цена на разное масло отличается ещё и способом его получения: самые дешевые из цитрусовых, т. к. Производятся методом отжима. Самые дорогие анфлеранжные масла Розы, жасмина, иланг- иланга. Они стоят дорого, т. к. На их производство требуется много сырья, а выход готового продукта мал. Поэтому жадность в данном случае относится к тем горе- производителям, которые производят заведомо непонятный по составу продукт с сомнительным действием и ещё наживаются на нем, предлагая покупателям под видом эфирного масла. Только живое, настоящее эфирное масло обладает уникальными по действию свойствами: лечат, восстанавливают, омолаживают, воздействуют на наше психолог- эмоциональное состояние и т. д. Синтетика ни на что подобное не способна!
Теоретически одни могут быть натуральными, а другие синтезированными. Разницы между ними нет, но люди любят натуральное и дорогое... Только такая разница в цене не настолько велика, тут скорее дело просто в производителе и магазине. И еще не перепутайте эфирное масло, композицию эфирных масел и косметическое масло -- примерно так они будут по степени убывания цены стоить при одном объеме и производителе...
Гульназ Орматаева
В том то и дело, что между натуральным и искусственно синтезированным разница, как между небом и землёй!
в жадности продовца
В названии