Уход за волосами
что плохого в том что секуться кончики?
заметила что у меня секуться кончики, не хочу подстригать так как длинна волос мне нравиться.
Плохо то, что сечение будет "ползти" все выше и выше по волосу, если не остричь.
В конечном итоге волосы станут пушиться и потеряют ухоженный вид.
Разница между сечеными и ухоженными волосами на фото ниже

Просто некрасиво смотрятся посеченные концы волос
Выглядит неряшливо и неприятно. Длину сохранить тоже не получится, потому что если не состричь, сеченые волосы сами ломаться-отпадать будут
Они замедляют рост волос, поэтому их надо срочно остричь и делать маски от сечения. Мне помогли маски из морской соли.
просто волосы так смотрятся неухоженно
А еще начинают потом ломаться по всей длине
Надо после мытья на волосы увлажняющие маски наносить, чтобы они не секлись
плохого ничего, просто выглядит не очень красиво
Это в первую очередь причина ломкости волос, выпадают волосы из-за сечения, сукущиеся волосы очень путаются, их сложно причесать, они образуют в спутанном виде некие узелки, вы когда пытается их причесать, то вырывание здоровые волосы. Вырванные волосы легко увидеть, одинокие торчащие волоски по всей длине это либо новый волос, либо этот вырванный. И конечно же это не эстетично, смотрится очень не красиво, девушка с такими волосами смотрится очень неухоженной. Стричь надо обязательно! Один - два раза в год, если стрижетесь у мастера с ровными руками
Если ничего не будете предпринимать для предотвращения секущихся кончиков волос, то очень быстро сечение уйдет выше и волосы примут плохой вид, это как с зубами. Советую для этого воспользоваться хорошим маслом для волос http://www.natural-oil.ru/katalog-tovarov/kosmeticheskie-masla/maslo-dlya-volos