Уход за волосами
Вопрос про натуральный шампунь.
С этой недели перешла на самодельный шампунь из желтка и лимонного сока, после того, как даже на средство по купанию младенцев появилась аллергия. Чем мне заменять такой тип шампуня во время отпуска, куда нет возможности брать с собой яйца (отпуск обычно заграницей или на теплоходе)?
куриное яйцо везде можно купить.. или яичный порошок можно с собой.. также можно мыть волосы др. натур продуктами..
Хозяйственное мыло натуральное а не всякие Дуру. Натуральнее нет ничего.

Большеутинская Сош
У меня кстати 2 куска есть
Светлана Кобрина
Его сложно промыть с волос.
Попробуйте греческое мыло из серии "олива" производит Папустанис.

Я обычно хозмылом моюсь..., хорошо помогает.
Светлана Кобрина
Хозяйственное мыло не промывается с моих волос.
Мой волосы глиной. Название - глина человека
Черным хлебом
горчицу залить кипятком и мыть этой кашецей
Вы к семейному врачу не обращались? Вряд ли есть такая аллергия "на шампунь". Аллергия может быть на конкретный его ингредиент. И как понять слово натуральный? Ничего натурального нет, мы все состоим из химии. И физики и математики :D
Светлана Кобрина
Продукты натуральные. У меня реально была аллергия на все шампуни, могла мыть голову только шампунями или гелями для душа Пальмолив (и то очень редко, так как при частом использовании начиналась небольшая аллергия) и средством для купания младенцев Бюбхен. Раньше мыла голову Бюбхен каждый день и всё нормально было, а потом пошла аллергия. Я перепробовала почти все российские шампуни, почти все аптечные шампуни, весь масс маркет и ряд профессиональных и люксовых марок и даже шампуни для грудных. На мыло нет аллергии только на хозяйственное, но оно плохо промывается с моих волос.
Мыльные орехи, мыльный корень из натурального.
Доказано, что аллергию у человека может вызывать все, что угодно. Даже есть вид аллергии на холод. Почему- то всегда считается, что аллергию вызывают в косметических средствах именно какие- то ненатуральные компоненты, а натуральные - нет. Как раз натуральные растения, яйцо и т. д. Тоже могут быть аллергенами, иногда ещё сильнее. Иногда может быть стоит просто выяснить причину повышенной чувствительности кожи и причину аллергии, не экспериментировать с использованием хозяйственного мыла, золы и других народных средств. Да и детские средства для купания тоже бывают разными. Иногда диву даёшься, какие в составе этих " безобидных" средств составы.
Светлана Кобрина
Я стопроцентно уверена, что на яичный желток у меня аллергии нет. Уже неделю мою им голову и раньше мыла в своё время.
Натуралиси
В старые времена, на Руси, когда люди не знали мыла, мылись древесной ( условие обязательное) золой. Золу просеивали через сито и употребляли по назначению. Для волос требуется небольшое количество. Очень хорошо отмывает волосы, легко смывается. Мало того, зола очень хорошо очищает кожу от различных кожных высыпаний.
Вот такой гиппоалергенный попробуйте

Анна Никитина
Или этой же фирмы шампунь Родник гиппоаллергенный
Луковый бальзам + щампунь
Вот простой рецепт домашнего шампуня. Готовится на раз! От него точно раздражения не будет, да и полезен, без всякого там лаурилсульфата натрия...)
3 столовых ложки муки РЖАНОЙ!!!
Затем смешиваете с 5 ст. л. теплой водой венчиком (горячей водой нельзя: мука склеится) до состояния негустой сметаны.
Наносите на корни влажных волос, 5 минут массируете, затем тщательно смываете. Чтобы придать дополнительный блеск волосам, можно ополоснуть их разбавленным водой уксусом 1 ст. л. уксуса (лучше яблочного) на 1 л воды. А лимонный сок скорей всего вызвал раздражение, тем более в чистом виде!
3 столовых ложки муки РЖАНОЙ!!!
Светлана Кобрина
Подойдёт ли этот шампунь, чтобы вылить в булочку и взять с собой в дорогу? Каким самодельным натуральным шампунем мыть голову дома я определилась.
Ольга Перелыгина
появляется зуд поле мытья ржаной мукой и разводить нужно горячей водой
Надеюсь вам подойдет натуральный твердый шампунь "Мумие Алтайское" он решает множество проблем изготавливают вручную под заказ в мастерской Fitoland г. Тула Заказать можно в интернет- магазине мастерская Fitoland.
Восстановительный эффект - на растительной основе с витаминами и мумие.
В состав МУМИЕ входят более 30 микро- и макроэлементов, полезных веществ,
в том числе: фосфор, никель, калий, молибден, магний, бор, кремний, серебро, алюминий, хром, натрий, селен, железо, вольфрам, барий, кобальт, цинк, цирконий, сера, висмут, медь, бериллий аминокислоты, органические кислоты.
А также твердый шампунь занимает мало места, удобно перевозить и очень экономный

Зачем вам это? Мы живем в 21 веке. Прост если хотите уберечь волосы, то просо мойте их начиная с затылка. Там находится самые крепкие волосы. И еще вспенивайте шампунь на ладошках, а не волосах.
Я думаю для тела подойдет хоз. мыло а для волос лучше всего шампунь в упаковке круглой он дорогой но хороший из кедра
Светлана Кобрина
Чем мыть тело для меня не проблема: на теле у меня не такая чувствительная кожа как на голове. И Вы не вспомните как называется кедровый шампунь?