Уход за волосами

Шампунь на натуральной мыльной основе..

Насмотрелась тут одной известной передачи, идущей по центральному каналу, о том, какие вредные современные химические шампуни. Только, что интересно, там так и не сказали, какие не вредные. Теперь хочу найти шампунь на натуральной основе... Чтобы не было каких-нибудь там лауретсульфатов натрия, лаурилсульфатов натрия, сульфатов натрия и тому прочего (может быть, неправильно написала, я не химик). Лучше, чтобы состав был попроще и все натуральное. А вы знаете вообще такие шампуни?
Натура сиберика без сульфатов. На днях купила шампунь и бальзам, вчера мыла первый раз им. Мылится плохо (оно и понятно) , но я уже имела опыт с натруальным шампунем и не удивилась. Мыла как обычно: 2 раза намыливала, пены почти не было, просто размазала по волосам, смыла. Ощущение было что волосы не промытые. Нанесла бальзам, держала 5 мин, смыла. Волосы высохли-чистые, гладкие и очень блестят.
P.S. Волосы были тусклые и замученные красками и морем, поэтому и решила сменить уход. Вобщем мне понравилось.
Наталия Балуба
Лучший ответ
Оля Бабич Это шутка?? Вы состав Сиберики читали?? Плюс ко всему, всем известно, что Сиберика скрывает полный состав. Бурда в общем.
Я моюсь шампунем Органикс из магазина "Для душа и души", он бессульфатный. Ещё не содержат сульфатов шампуни Натура Сиберика отечественные (продаются в магазинах сети ОлГуд) , но именно их я не пробовала.
Я тоже вчера смотрела эту передачу, и ужасалась. .
И тоже хочу попробовать найти шампунь без сульфата... но мне кажется, что это очень сложно..
Юлия Квашнина
хозяйственное мыло
ОК
Ольга Котова
А мыло у нас выходит что не химия.... мой глиной или яйцом если химии боишься ...
Елена Елена Насколько я знаю, есть не только химические, но и натуральные мыльные основы, изготовленные из натуральных компонентов растительного происхождения.
Передача та ещё!!!!бессульфатный-"Шварцкопф проф. Серия BC для окрашенных волос, в некоторых детских нет сульфата... Но не забивай себе голову-почти во всех зубных пастах, гелях для душа содиум лаурил сульфат (или как его там..) -есть. Кругом одна химия! А что делать...
Это с области ФАНТАСТИКИ.
Таких в России нет
Mariya Avtomenko
ну только не ждите тогда результата лучшего чем от мыла
Шампунь «ПОСЕЙВЛАС» нативный с мицеллами любистока. При выпадении волос
Я тоже после передачи проверила все шампуни в ванной. ни одного на мыльной основе
Натура Сиберика, нравиться очень. Волосы мягкие, живые. Мылиться не очень, но промывает до скрипа, аромат ненавязчивый. Покупаю уже не в первый раз
Маргарита Зайцева Подскажите в каких магазинах он продается и цена какова?
Вот и я кинулась читать состав своих шампуней! Все с сульфатом натрия, но не могу сказать, что он агрессивно действует на волосы! И мыть волосы мне так часто не хочется как в передаче сказали!
=)) Да, я тоже после вчерашней передачки вся чешусь! Натурального ничего в своей ванной комнате не нашла. Попробуем вашу "Натуру Сиберика"!
Оля Бабич Состав сначала прочитайте. Пыль в глаза эта Сиберика Ваша.
Кажется шампунь от "Бибки Агафьи" на основе мыльного корня, давно еще как-то покупала, пенился плохо конечно, волося мокрые колос стояли, зато потом как высохнут - такааааая шевелюша получалась...
Анжелика Брежнева Он кстати с этим сульфатом, хоть и написано на упаковке на основе мыльного корня, а в составе есть сульфат натрия.
Наталья *** Да там в составе сразу после Воды(Aqua) идет Содиум Лаурет Сульфат!...мыльный корень,блин...