Уход за волосами
Плохие волосы, что делать?
С самого детства оооочень тонкие волосы. Чуть ниже плеч - сразу секутся. Пробовала яичные маски, пантовигар немного улучшил ситуацию, но немного. Пробовала смешивать эфирные масла, касторовое, репейное, апельсиновое, на персиковых косточках - НОЛЬ! Только сильнее начали лезть. Зимой адово сухие, ломаются и выпадают. И обидно и бесит одновременно. Не красилась года 3
может вы пользуетесь постоянно феном и утюжком? этого нельзя делать. и волосы нельзя мокрыми расчесывать. масла вредны для волос - это уже всем известно. и еще - возможно у вас не хватает витаминов в организме. попробуйте лечить волосы "изнутри" - пропейте курс витаминов и кушайте нужные продукты. очень так же хорошо мыть волосы яичным желтком - но только яйца должны быть домашние. я так вылечивала свои пакли.
маски рекоменд 1-2р\мес курсами с перерывом в2-3мес
У Вас скорее всего генетически заложенная длина волос до плеч. А горчица одним помогает, а другим сжигает волосы и кожу головы.
У меня такие же плохие. Пакля просто. Ломаются, сухие. Длинными не отрастают. Вообще не красилась, только хной. Более менее помогает горчичная маска. Растут лучше, быстрее, хотя и не густеют, но выглядят лучше.
волосы могут выпадать от стресса, зимой от ношения шапки, вы пишите смешивали масла, надо было просто втирать в корни касторовое масло за час до мытья головы, а также можно смешивать его с водкой 1:1, помню раньше вообще мыли голову хозяйственным мылом и после ополаскивали водой с добавлением уксуса, волосы были просто замечательные
Это от окрашевание волос, хна портит волосы, она же имеет подсушивающий эффект, а с горчиной маской по аккуратнее возможен ожог кожи головы, она печет кожу.
Елена Ростовская(Усачёва)
С чего вы взяли, что я красилась хной?
Такие волосы не то что отрастить, но еще и потерять можно раз у них со здоровьем что-то в неполадках. Всякая там народная медицина это конечно хорошо, но эффекта мало и долго, лучше сходить к трихологу и к специалистам https://bs-salon.ru/lechenie-volos/ в салон.