В общем,волосы у меня просто никакие.Они тонкие,мнутся,не держат никакие укладки,жидкие (жалкие 6см в обхвате моего крысиного хвостика),идеально гладкие ,прямые и блестящие,на концах ломаются и очень быстро жирнятся я мою их через день.Они хоть и длинные(до лопаток),но плохие.И дело не в уходе или неправильном образе жизни,дело в генетике.С детства у меня плохие волосы которые не росли ниже талии,и конечно же с наступлением переходного возраста их качество сильно упало, я уже вот 4 года пью витамины ,но без толку,после ковида вообще сильно поредели,было 7 см в обхвате,стало 6.
Мне 16 лет
Уход за волосами
Страдаю из за своих плохих волос.Помогите советом
Я сторонник ( в смысле сторонница)) натурального ухода за волосами.
Думаю, вам для начала надо подстричься. Ровно и коротко. Чтобы убрать нехорошие кончики волос. Заняться питанием. Много овощей, зелени. Если есть возможность- весной и летом выезжать на дачу, на природу и собирать дикорастущие травы и делать из них зелёные коктейли. Хлорофилл наше всё. Пропить травяные чаи со спорышом и хвощом ( в аптеке) - там кремний, помогает усваиваться кальцию как надо, и укрепляет ногти, кости и волосы
А из внешних воздействий- регулярный массаж кожи головы, шеи, плеч и маски. Например из алоэ. Его можно просто втирать в кожу головы после мытья и вообще не смывать- нет ни запаха, ни ни белой" перхоти" на волосах, у корней получается некий объем, особенно после массажа. Алоэ регулирует сальность кожи головы, и действует как активатор волосяных луковиц, но без раздражения и жжения, как перец или горчица.
И ещё раз- массаж, массаж!
А то что должно выпасть после ковида- пусть выпадает, оно уже повреждено и назад не прирастет, надо работать над тем чтобы луковицы произвели новые волосы
И ещё раз- массаж, массаж!
Эсвицин в помощь, продается в аптеках, в Екб в районе 150 руб. Поливитамины, цинк, маски с кератином. Возможно, имеет смысл посетить трихолога и узнать, можно ли сделать ламинирование волос ( в салонах такое делают, волосы закрепляются). Есть смысл сделать стрижку по типу "аврора", ступеньками. Тогда объем будет казаться больше.
Венера Ниязова
Я мазала его2 месяца через день, не помог (((( видимо, это такая моя генетическая густота волос. от Эсвицина чуть чуть новые вылезли, и все
Генетика - это 20% внешнего вида Ваших волос. Остальное - питание, уход, витамины. Какие витамины Вы пьете и как за волосами ухаживаете?
У меня такие же были, после ковида вообще ппц во что превратились, я просто побрилась налысо в июне, просто нахер сбрила это стыд на голове) весь месяц сбривала сама их бритвой примерно через 2-3 дня. 7 раз сбривала, делала разные маски, мезотерапию на сбритую кожу головы, пью витамины и да, мои волосы заметно улучшились. И был особый кайф ходить лысой, я думала, что буду носить платки, парики и шапочки, но не стала, ибо неожиданно у меня оказался прекрасной формы череп) А сейчас волосы здоровые, никогда в жизни у меня не было таких крепких волос. Сейчас через 6 месяцев волосы уже около 10 см и многие думают, что я побывала у крутого стилиста, а я за всё это время ещё ни разу не была у парикмахера. Так что рекомендую этот метод
Почитай эту информацию, если прислушаешься, то это, вероятно, спасёт твоё положение с проблемными волосами: https://www.adme.ru/svoboda-avtorskie-kolonki/ya-bolshe-goda-ne-myla-golovu-shampunem-i-izmenila-sostoyanie-svoih-volos-2226365/
хвостик сделать можно потолще с помощью волюмайзера
После ковида многие жалуются. Я, вот, тоже очень много волос потеряла. И мыть через день - это не так уж часто, особенно в переходном возрасте. Сальная секреция более интенсивная, волосы пачкаются быстрее и лицо блестит. Это нормально. Я бы порекомендовала уход с меньшим количеством силиконов. Они разглаживают, но с гладкостью появляется и ломкость и визуально волосы кажутся тонкими. Лучше всего, совсем отказаться от силиконов в шампуне и кондиционере, и оставить силиконовой только несмывашку. Но хороший уход без силиконов выбрать трудно. Я сейчас пользуюсь Hask с биотином. Кондиционер, шампунь и масло для кончиков. Они силиконовые но не сильно. Шампунь хорошо моет, есть чувство свежести. Волосы гладкие, неплохо расчёсываются. Мне это важно, они у меня до пояса. И очень хорошо отрастают, я чёлку могу из этих волос сделать. Хотя не факт, что это спасибо Hask, возможно отрастает просто то, что выпало.
И очень важно подобрать не травматичную расчёску.
Венера Ниязова
В прошлом году я мыла вообще каждый день
Советую обратитьчя к врачу по поводу лечения последствий коронавируса в том числе выпадения волос.
К трихологу можно сходить. Я сдавала на дефицит витамин, потом Фортедетрим пропивала по его назначению. Это витамин Д. Волосы намного лучше стали.
Тонкие волосы, у меня такая же ситуация. Научилась укладывать, еще шампунь взяла с коллагеном лошадиная сила, он придает объем, волос как будто в 2 раза больше.
Неудивительно, что витамины не помогли, они к волосам не имеют отношения.
а с питанием у вас все ок?
Можешь проверить ферритин, может недостаток его.
Я стрижку сделала каре, так гуще выглядят.
ну вот такие у вас волосы, смириться только.
Все равно такие вопросы лучше с трихологом обсуждать.
понимаю, наращивание сделайте.