Уход за волосами
Маска для роста волос. Помогите советом
Подскажите эффективную маску для роста волос, волосы у меня сухие и кожа головы тоже, нужно, что-нибудь, что не сушит. Заранее спасибо
у меня тоже сухие, но горчичная маска не сушит мои волосы. она очень эффективна маска из горчицы. : 2 столовые ложки сухого горчичного порошка
(продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового
(персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка
маска эта от выпадения волос и для их интенсивного роста. Делать не чаще 1 раза в неделю. , в теч 1 мес. Эффект супер. Только печет очень и не все могут выдержать 30 мин. главное наносить ее на кожу и корни, а кончики любым маслом, чтоб не сожгло.
или можно из репейного масло делать маски. согрейте его и на волосы, через день делать в течении месяца
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового
2 чайные ложки сахарного песка
Волосы растут 1-2 см. в месяц, это немного можно ускорить, делая различные маски.
1. Это стимулировать волосяные луковички. Помогают разогревающие маски, это с горчицей и перцовой настойкой. Маски с горчицей мне не понравилась, попробуйте может вам подойдет. не удобно наносить, смывать.. . вот перцовка другое дело, никаких хлопот нанесла и все! Для начала можно разбавить немного, можно в маски добавлять.
2. Стимулировать это еще не все. Волосы нужно питать и увлажнять. Масок различных очень много, подберите свое.. . мне нравяться масла, опять же без лишних хлопот, смешала масла, подогрела и все можно наносить. не люблю долго возиться из чего то сок выдавливать и все такое.. . масла наноси и ходи не меньше 2х часов, я иногда весь день хожу.
Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е,
Как я отрастила волосы
Мне очень помогли натуральные аюрведические средства.
Vedaya Keshavardhak lepa называется и Питательное масло для волос (Keshavardhak Taila) этот тоник он как паста его нужно разводить с этим маслом и втирать в корни волос, а масло еще по длине распределять.
Я вобще верю в такие народные рецепты, потому что в Индии их там собирали и испытывали тысячи лет