Уход за волосами
Покраска волос. Помогите советом.
Я хочу покрасить пряди возле лица в зелёный. Но проблема в том, что у меня чёрные крашеные волосы. Сначала я хочу осветлить эти пряди, а потом нанести на них зелёную тонику. Как думаете что из этого выйдет? Или есть другой способ? И вообще возможно ли осветлить чёрные волосы с первого раза? (специальной краской для осветления волос)
осветлять однозначно, если волосы крашеные в черный цвет - на 6% нанести порошок на 30-40 минут отступив от корней 3-6 см, и смотреть за процессом, есть вариант, что волосы не осветлятся до нужного момента, тогда нужно дочищать на 3%+порошок+шампунь в равных пропорциях на местах, где будет красно-медная база, после осветлять на 3% у корня ...пока не выведете в светло жёлтый, потом красите тоникой в зеленый, если база будет медной или ржавой+зеленый... получите коричневые пряди с грязью. Чтоб чище осветлилось лучше конечно взять фольгу и очень тонкие пряди, хорошо промазывать и паковать, но не забывать про зону корней, ее в последнюю очередь осветляете, там много тепла и осветление будет интенсивнее, сначала нужно длину сделать чистой, подчищать без фольги на маленьком проценте
Марина Д.
Спасибо огромное! ❤️
Ну и нахера портить свои волосы? Это смотрится некрасиво.
Марина Д.
Ну, пока что, с волосами всё в порядке. Думаю сильного вреда не будет от покраски нескольких прядей :)
Без осветления никак. Но думаю, раз они еще и крашенные, с первого раза осветлить до нужного тона не получится. И, кстати, зря ты думаешь, что вреда не будет. Осветление это всегда большой вред. За осветленными волосами нужен особый уход (не говоря уже о том, что если у тебя руки из одного места, ты в процессе можешь их просто сжечь и они отвалятся), а, учитывая, что ты сверху планируешь тонировать, то никакие восстанавливающие или масляные маски делать будет нельзя. Кроме того, их постоянно (раз в 2-3 недели) придется подкрашивать
Ты можешь и, скорее всего, получишь не тот цвет, который ожидаешь.
Осветлишь чёрный не полностью, останется остаточный рыжий, на него зелёный - цвет будет бурый.
Не выдумывай, короче :)
За такое и парикмахер не возьмётся именно из-за непредсказуемости конечного результата.
Не выдумывай, короче :)
≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈
Не вижу смысла давать советы подростку, слышащему только свои желания...
Фотографию покажите свою.
Рекомендую обратиться Вам к профессиональному колористу.