Уход за волосами
Какое самое эффективное средство/метод вы использовали для роста волос на голове? Сколько за месяц успело отросточек?
Недавно подстройка под каре, сейчас нужно отращивать. Буду рада советам
Самое эффективное - это горчичная маска, т. к. она сильнее всего припекает и сильнее всего стимулирует кровоснабжение в коже головы.
Горчичная маска наносится ТОЛЬКО НА КОЖУ ГОЛОВЫ по проборам, а не на сами волосы.
Рецепт такой: 1 таблетку "Мумие" развести 2 столовыми ложками теплой воды, добавить 1 ст ложку (без горы) горчицы, перемешать, добавить 2ст ложки жирного масла (репейного. касторового, оливкового, миндального, другого), добавить 1 яичный желток (без белка).
Наносим на кожу головы, стараясь не зацепить волосы, сверху полиэтиленовая пленка и шапка, ходим так не менее 30 минут, смываем водой с шампунем, наносим бальзам, как обычно.
Если сочетать курс горчичной маски (1 раз в неделю) с приемом витаминов для волос (например витамины Доппельгерц для волос или витамины perfectil) - то вполне реально добиться прироста в 10см за 3 месяца (потом надо делать перерыв)
Ольга Олейникова
спасибо, думаю поможет)
Репейное масло со спиртом
"Колдуй баба, колдуй дед, колдуй серенкий медвед:.... расти коса до пояса!"
В среднем волосы растут на 1 см в месяц.... Индивидуально их рост может отклонятся в меньшую, либо большую сторону, но не намного, всего на несколько миллиметров. Ваша задача состоит в том, чтобы продлить жизнь волоса на голове (это более реально), а увеличить скорость роста (на сантиметры) вы вряд ли сможете. Пока таких случаев не зафиксировано.
Ольга Кужельная
это вам наверно парикмахер из салона рассказал? Или вы сами парикмахер?
Таких случаев вагон и маленькая тележка - миллионы девушек значительно ускоряют рост волос разогревающими масками или массажем кожи головы.
Можно спорить о том, полезно ли это для волос или вредно, но отрицать тот факт, что это реально - просто глупость.
Добавлю : с камфорным спиртом.