Уход за волосами

Какие впечатления от трихолога? Были ли у трихолога? какие впечатления? результаты или впустую потраченные деньги.

Это зависит от трихолога же. Официально такой медицинской специализации в России нет. Поэтому трихологом может назваться кто угодно) Но по хорошему трихология это раздел дерматологии и это должен быть врач дерматолог, дерматокосметолог или врач-косметолог -- такие теперь тоже бывают. Но кроме того трихологией нередко промышляют и простые косметологи и порой вполне успешно...
A Umarahunova
Лучший ответ
смотря какая проблема у вас. дерматологи тоже понимают в трихологии не хуже.
Присмотритесь к тренажёру волос. Тренажёр волос — компрессионный головной убор с рельефными элементами внутри. В основу нового метода легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Тренажёр помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область (временная нехватка кислорода и питательных веществ). Такие условия стимулируют рост кровеносных сосудов и тренируют механизмы, обеспечивающие жизнеспособность волосяных фолликулов.
Конечно были результаты! Главное сдать необходимые анализы и подобрать качественное лечение! Обращалась к Овчаренко http://tricholog.com.ua/ru/team/juliya-ovcharenko, помогла остановить выпадение волос в течении месяца, без лишней выкачки денег, как некоторые специалисты (
Трихология на сегодняшний день представляет собой быстро и успешно развивающуюся область медицины. Совершенствуются методы диагностики, разрабатываются эффективные средства лечения волос.
Первый шаг на пути избавления от болезни - диагностика. От точности диагноза зависит успех проводимого лечения. Во время осмотра исключаются внутренние патологии (анемия, гормональные и метаболические нарушения и пр.), а так же местные нарушения, которые могут привести к потере волос (например, себорейный или аллергический дерматит, грибковое поражение кожи головы, псориаз и пр.). Различные технологические новшества используются для диагностики состояния волос (трихоскопия и пр.).
После получения данных диагностики лечащий врач составляет план лечения не только волос, но и кожи головы. Как правило, это комплексная программа, которая включает прием медикаментов внутрь (витамины, микроэлементы и пр.), а так же наружные средства по уходу. Очень часто трихолог может назначить курс физиотерапии, а также другие процедуры, направленные на стимуляцию роста и укрепление волос (мезотерапия и пр.).
Наиболее часто для терапии волос используется мезотерапия. Метод заключается во введении препарата в область роста волос. Вещество активизирует волосяные луковицы, стимулируется рост, восстанавливается поврежденная структура волоса, улучшается микроциркуляция, нормализуется салоотделение.
В препараты для мезотерапии, как правило, входят аминокислоты, витамины, микроэлементы, факторы роста, гиалуроновая кислота. В большинстве случаев для достижения видимого эффекта необходим курс из 5 – 10 процедур.
Большой опыт, накопленный врачами ЕМС, поможет разобраться в Вашей проблеме, а современные диагностические и терапевтические методы, соответствующие стандартам европейской и международной трихологии, позволят добиться выраженного и стойкого эффекта. 123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fwww.emcmos.ru
Чаще всего проблемы выпадения волос связаны с изменением гормонального фона. Тут эндокринолог еще должен смотреть. Более подробно описано на diabetsochi.com/trihologiya
Daganova Ayuna