Я проверялась у врачей. Со здоровьем всё хорошо, в принципе! Щетовидка в порядке. В основном, я здорова! В ЧЁМ причина? Я много чем пользовалась, НИЧТО не помогло, как выпадало около 200 волос в день, так и выпадает! Принимать дрожжи ЭВИСЕНТ, уже долгое время, не помогают! Витамины не помогают! Шампуни, и противогрибковые, от выпадения, тоже не помогают! Масла нельзя никакие, волосы от них ещё больше лезут! Уже 3 год мучаюсь с этой проблемой, раньше были шикарные, густые локоны, эх. (
Я уже в панике!! Помогите пожалуйста советом, что можно такое именно ДЕЙСТВУЮЩЕЕ принять ?
И, МЕНЯ волнует ВОПРОС главный, если Вы были у трихолога, ЧТО ЖЕ он Вам посоветовал ???
Уход за волосами
Люди, помогите! Кто ОБРАЩАЛСЯ к трихологу, с проблемой сильного выпадения волос? Что ОНИ Вам советовали делать ???
Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
витамины C, D, E и группы В;
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Говорят при гепатите Ц люди часто теряют волосы. Вплоть до проплешин.
Евгения Я
У меня нет этой болезни, понимаете, я здорова! У меня только стресс бывает, иногда.
Может преобладание тестостерона? Лодыжки не мосластые?
попробуйте народные средства. и лечите нервы. от них вся беда.
Пей мать и мачеху или аир.

Я была у трихолога после того, как сожгла в парикмахерской волосы до залысин с целью ускорить рост волос и он мне посоветовал и ночью и днём каждый день ходить с термоядерным средством для роста волос на голове, после которого волосы продолжали расти с обычной скоростью, в смысле ускорения волос не наблюдалось, зато после него чесалась голова, а позднее и всё тело (видимо частицы этого средства попали на тело). И я сделала для себя вывод, что трихологи это рекламные агенты и ничего путного они не посоветуют. В итоге мои залысин заросли самым обычным путём по сантиметру в месяц, а ускорения роста волос не произошло.
Евгения Я
Даа, это ужасно. Если к ним не обращаться, то что ж ещё делать..?)
Вы знаете, я красивая девушка, и мне обидно, что начали выпадать мои шикарные волосы, и у меня комплекс из-за этого.. И я не могу позволить себя с кем-то не то, что встречаться, а просто общаться с противоположным полом. Так как, считаю, что девушка должна выглядеть безупречно...
Мне скорректировали систему питания (пришлось есть больше мяса - чему я рада, и больше печени - бяяяя), а также всяких "зеленых насаждений". Из витаминов мне прописывали по отдельности биотин (5 мг в сутки), Л-цистеин (500 мг в сутки), в дальнейшем, когда выпадение сократилось значительно, мне прописали, биотин побольше (10 мг) и еще цинк (дозировку не помню). Вот это все мне помогло, да, а все эти "мезо" и прочие процедуры - дорогая мишура и фуфлистика, от них было ни холодно, ни жарко, так что мы их отменили очень быстро.
Евгения Я
Спасибо, а скажите, Ваше лечение долго длилось? То есть, сколько раз Вы посещали трихолога ?
Просто так волосы не выпадают, видно все-таки со здоровьем не все в порядке, скорее всего это связано с нервной системой. Стрессы, депрессии и прочие. У меня у самой такая проблема была, я тоже мучилась долго, чуть больше двух лет. Потом я съездила в Москву, прошлась по врачам, проверила свое здоровье, после чего пошла к трихологу. Он сделал вывод, что мое выпадение связано с частыми стрессами и посоветовал мне комплекс ринфолтил экспрессо. Он лечит волосы как изнутри так и снаружи. У меня через четыре месяца волосы перестали выпадать, по крайней мере выше нормы, и менее ломкими стали
Евгения Я
Интересно. Скажите пожалуйста, что входит в этот КОМПЛЕКС? Как им пользоваться и сколько он стоит ?
Пила аскорутин и аевит (месяц) плюс маслянная маска золотое просо