Уход за волосами
Выпадение волос + перхоть в 14 лет (мальчик) ,нормально?
проверь гормоны
нормально
нормально, если это происходит раз в год и заканчивается ростом новых волос
еще может быть реакция на некоторые лекарства (даже через полгода), после болезней, после стрессов, ну или свидетельствовать о наличии какой-то патологии, например, щитовидной железы
перхоть тоже обычное дело, стоит подлечить кожу головы аптечными средствами от перхоти
если волосы жирные, а это скорее всего так, то средства, от перхоти, содержащие цинк-пиритион
пугаться не надо, сначала надо спокойно проанализировать какова причина и далее действовать согласно этому
Вши
Какой тип волос (жирные, нормальные, сухие), как часто моешь голову?
Карина Кирьянова
Мою 2 раза внеделю, тип похоже на нормальный
нужно провериться на гормоны. И лечи перхоть. Мужу я покупала шампунь от Лошадиной силы с кетоконазолом (в аптеке продается). А потом как от перхоти избавишься, можешь из их серии и специальный мужской шампунь купить.

Возможно неправильный уход. Так, неправильно подобранные средства могут ухудшать состояние кожи головы, пересушивая её, и провоцировать нарушение работы сальных желез. Так же может быть из-за неправильно питания. Неправильное питание. Дефицит некоторых веществ может вызвать ухудшение состояния волос и кожи головы и функционирования сальных желез. Например, если возникнет дефицит витаминов Н, группы В, С, а также кальция, кровообращение кожи головы может нарушиться. В итоге сальные железы не будут получать должного питания и не смогут функционировать так, как нужно. Лечи перхоть шампунем с кетоконазолом от Лошадиной силы, мой голову им в течении 2х месяцев.
Гулжан Тилеубаева
Мы этим шампунем мужу перхоть выводили, хороший шампунь с кетоконазолом от Лошадиной силы. А до этого, что только не пробовали, эффект был временным, если мыть переставали-то перхоть опять появлялась. (( А потом вот тоже прочитала, что именно шампунь с кетоконазолом помогает от перхоти. И правильно, что нужно его держать на голове 2 минуты, а потом смывать, это что бы эффект был. Ну и курсом нужно делать, мыть около 2х месяцев. Ну вот уже больше 6 месяцев, перхоти нет. Тьфу тьфу тьфу.
Естественно