Уход за волосами

Какие маски подходят для жирных волос?

У меня тоже жирные волосы. Я делаю вот такие маски и еще пользуюсь недорогой но эффективной косметикой Чиста линия. Интенсивная фитомаска для волос Восстановление и Объем с ромашкой для поврежденных и тонких волос.
Маска с горчицей для роста волос.
Для маски – разведите 2 ст. л. сухой горчицы с 4 ст. л. теплой воды, добавьте 3 ст. л. глины (для жирных волос хорошо подходит черная и зеленая глина), и по одной чайной ложке растопленного меда и сока лимона. Нанесите на кожу головы и волосы, подержите 30-40 минут, после чего вымойте голову шампунем для жирных волос.
Желатиновая маска для придания объема.
Растворите 2 ст. л. желатина в ½ стакана воды на водяной бане. После к охлажденной смеси добавьте 1 ч. л. лимонного сока и мякиш одного кусочка черного хлеба. Все размешайте так, что бы получилась смесь консистенции густой сметаны, потом нанесите на волосы. Подержите 40-60 минут, после чего смойте водой.
Кефирная маска для нормализации секреции сальных желез.
На пол стакана кефира (или простокваши) идет по 3 капли эфирных масел бергамота, розмарина и цитрусовых (лимона, грейпфрута и апельсина). Смесь хорошо вотрите в кожу головы и оставьте на 30 минут, после чего смойте водой.
Еще хорошо применять отвары для ополаскивания жирных волос. Они позволяют нормализовать работу сальных желез, укрепить волосы и придать блеск.
Для жирных волос будут полезны следующие травы – листья березы, крапивы, мяты, зверобоя, шалфея и подорожника. Можно купить их в аптеке.
Заварите 2 ст. л. травы двумя стаканами кипятка и настаивайте в течение часа.
Готовым отваром ополаскивайте волосы после мытья или же втирайте в кожу головы.
Элиза Адамова
Лучший ответ
С лимоном, содой
Лично я пользуюсь профессиональной косметикой для волос такого плана как тут например http:// dikito.ru Эффект намного лучше чем от простых процедур. Для жирных волос в особенности советовала бы.