я тоже страдаю жирным волосом... маслом маски поделала... ещё жирнее стали... лучше маски на спиртах... они подсушивают кожу, тем самым не делая волос жирным.... вот оч хорошие маски, я делаю:
лечение волос
Мне очень помогла в свое время (волосы были пережженные-перекрашенные-секущиеся и не росли) такая маска : в небольшую мисочку, как кофейная чашка, порцию шампуня (на один раз, кто сколько берет) , грамм 20-30 коньяку и один желток от куриного яйца. Эту смесь хорошо размешиваю, кстати она густеет "на глазах", очевидно потому что коньяк сворачивает желток, наношу на влажные волосы (немытые) , закрываю шапочкой и хожу полчаса, или можно в ванне полежать в это время. Потом тщательно промываю, больше шампуня уже не надо. Волосы здоровеют и утолщаются за месяц! И растут быстрее. В том форуме, откуда я этот рецепт взяла, писалось, что можно так делать каждую неделю, например, через раз, кто моет голову два раза в неделю. А еще (только не смейтесь, тоже с алкоголем! ) классно после мытья ополаскивать волосы стаканом пива, лучше светлого. Не смывать, с пивом волосы хорошо укладываются, и, видимо, дополнительно питаются.
Стимулирующая рост волос маска из хлеба.
200 гр. ржаного хлеба размочить тёплой водой, добавить1 желток, 1чайную ложечку порошка горчицы, 1 ч. л. мёда и 1 ч. л. миндального масла, 3 капли эфирного масла шалфея мускатного. Нанести на корни волос, распределить по всей длины волос и оставить на 1,5 часа
Против жирности волос
совмещать масло, например, с коньяком. Или делать маски. Берется один желток, добавляется 1 ч. л. коньяка, 1 ч. л. репейного масла, несколько капель масляного витамина А. Добавляют еще сок лимона для блеска волос и водички чуть-чуть, буквально пол-чайной ложечки, чтобы не было очень густо. Маска размазывается по всей длине волос. Если маску использовать раз в 2 недели, то волосы жирными не будут.
Настойка красного перца на волосы
В аптеке купи настойку красного, жгучего перца
Тем женщинам, которые в своих многочисленных экспериментах с окрашиваниями зашли так далеко, что просто стали терять волосы, мы рекомендуем попробовать настойку красного перца. Не зря народная медицина для борьбы с облысением рекомендует именно это средство. Перец, как известно, оказывает жгучий эффект, способствуя усилению кровообращения, а следовательно, лучшему питанию волосяных фолликул, которые благодаря ускорению поступления к ним вместе с кровью питательных веществ улучшают свою работу, а волосы начинают быстрее расти.
Настойка красного перца на волосы
Делается настойка очень просто. Вам потребуется стакан спирта и стручок мелко нарезанного красного перца. Залейте все в банку, и поставьте ее в темное холодное место. Через неделю банку достаньте, возьмите одну часть настойки, разбавьте ее с 10 частями воды и такой раствор вотрите в кожу головы. Будет жечь – не пугайтесь, потерпите немного. Перец начнет проникать через кожу и, разогревая ее, стимулировать кровообращение, что нам и нужно.
Настойка красного перца на волосы. Продолжительность втирнаний.
Проводите процедуру 2 раза в неделю в течение нескольких месяцев.
Будет хорошо, если вы будете оставлять настойку на ночь, а не смывать, как маску, через 15-20 минут. Так эффективность от нее возрастет, и вы быстрее увидите результат.
Уход за волосами
Можно ли делать маски из репейного масла для жирного типа волос? Или какие маски подходят для этого типа?
масла нельзя использовать на волосах жирного типа!!!!
да я тоже делаю
Развести порошок горчицы до состояния густой сметаны и на корни волос, если будет невыносимо печь, на следующий раз воды добавить по-больше.
А репейное масло рекомендуют для любого типа волос, но в него лучше добавить желток, чтобы быстрее смылось с волос.