Уход за волосами

что делать,если после репейного масла волосы остались жирными,несмотря на мытье головы?

в иструкции написано вымыть голову мягким шампунем.что это значит?волосы лезут.пытаюсь укрепить их...вот сейчас мажу репейным маслом.но не хочется выглядеть неряхой...
Мытье чрезмерно жирных волос яйцом
Яйцо взбить, добавить 1 чайную ложку водки и несколько капель лимонного сока. Смесь втереть в кожу головы, смыть теплой, а затем прохладной водой.
Наталья Горнакова
Лучший ответ
Лучше его использовать в сочетании с яйцом. тогда промыть волосы гораздо легче. А первый раз я тоже намазала одним репейным маслом и волосы не промылись.
Попробуйте вымыть голову еще раз.
После масла довольно трудно отмыть волосы, поэтому нужен дополнительный объем шампуня и двукратное намыливание (как минимум).
Елена Кротенко
Репейное масло - испытано на себе - самое лучшее средство для укрепления волос. После нанесения на волосы, укутать теплям полотенцем, держать не менее 30 мин. Затем смыть ГОРЯЧЕВАТОЙ водой с шампунем два раза. затем сполоснуть с бальзамом - и все отлично!!!!
:........... [Abdualieva]*
Конечно только несколько раз промывать, а на будующее пользуйтесь экстрактом корня лопуха майского (продается в аптеках) , это гораздо эффективное средство. Только он должен быть вязким и шоколадного цвета, производитель алтай или сибирь (не московский) . Удачи.
Могу еще добавить, что если к вашему лечению еще и втирание соли в корни головы эффект будет лучте. В смысле по очереди, одно мытье масло, другое пред мытьем соль (обыкновенная, желательно крупная, надо втирать в корни, потом завернуть голову в полотенце и подождать минут 10 - 15). Соль действует как хороший массаж сами почувствуете. Средство конечно странное но помогает почемуто оно еще усиливает рост волос.