Отличная маска, помогающая остановить выпадение волос, зуд, перхоть. Дрожжи – главный источник витаминов группы В, которые регулируют большинство процессов, связанных со здоровьем волос. Маска устраняет вышеперечисленные проблемы, делает волосы по настоящему живыми, блестящими, густыми и сильными.
•полстакана кефира
•кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
•1 чайная ложка меда ( если нет, можно сахар)
Поставить в теплое место ( на батарею, например) на 20-40 минут, до образования пены. Нанести маску на корни, распределить по возможности по длине волос. Оставить на 40 минут. Покрыть пленкой, укутать полотенцем. Смыть как обычно.
Делать маску каждый день 10 дней подряд, чтобы остановить выпадение, потом 1-2 раза в неделю для поддержания здоровья волос, пока от проблем не останется даже воспоминаний! Очень многие косметологи и парикмахеры рекомендуют эту маску своим клиентам, поэтому маска спасла уже многие шевелюры. Присоединяйтсь!
Уход за волосами
Лезут волосы (сильно), подскажите,чем можно укрепить и восстановить структуру волос? Делаю маски с репейным маслом!
Проверься на скрытую венеру, ты можешь и не подозревать об этом....
Такая же проблема была, просто жуть как секлись волосы, ломались посредине, вот это меня вообще спасло - lanzashop.ru/product/trauma-treatment-150-ml/ только нужно смывать. Хотя парикмахер рекомендовала не смывать, но у меня блеска больше колгда смою. волосы ВООБЩЕ перестали ломаться, а-то висели как палки. Секущиеся кончики придется постичь, но от новых она точно помогает, волосы отращиваю, уже 3 мес не стригу, не секуться! )
Для Кошки Котовны: хна сильно сушит волосы причём любая, без разницы рыжая. чёрная или бесцветная. Поэтому она подходит только жирным волосам.
Если народными средствами, то луковые маски, а если профессиональными - то "Тонизирующее средство с экстрактом крапивы «URTINOL»" от Dikson.
мне парихмахер говорила, что репейного настоящего сейчас нет масла.. . и что там подсолнечное с чем-нибудь.
оно очень жирное и может забить поры, вследствие чего голова дышать не будет, и ещё сильнее полезут волосы.. .
из масел посоветовала из виноградных косточек. оно не жирное и не подделывается.
а вообще самое лучшее - луковые маски)))
если волосы темные, заваривать крапиву и после мытья ополаскивать, сама так делала, пол года.... потом в течении 2-х лет ни одной волосинки, ни в ванной ни на подушке. А репейное масло все туфта, все подруги пробовали, но никакого результата
Моей подруге помогла хна.
нужна столовая ложка хны!!!! Размешиваешь в горячей воде (90град) чтобы получилась как сметана но не густая!!!! делаешь всё в чашке, а потом втераешь в сухии волосы!!!! и держишь 30-40 мин (одеваешь пакет и объматываешь платком ненужным, что бы было тепло!!!! после смываешь водой не кипятком (такой водой какой моешь волосы без всякого ашмпуня !!!волосы будут цвета хны. делать 1раз в неделю!!!! попробуй удачи!!! !
а мне хна бесцветная помогла хорошо)
вотри яйца на 3 минуты в волосы и теплой (не горячей!!! ) водой смывай. 7дней и все