Уход за волосами
Как делать маску с репейным маслом? и правда ли она помогает росту влолс?
Репейное масло улучшет структуру волос, но делай маску не чаще раза в месяц. Макаешь кончики пальцев в масло, и ими массируешь голову, у корней волос, сами волосы мазать не надо, можно укутать голову. Смываешь часа через два. Посмотри в интернете подборку "натуральные косметические масла", много полезного.
нет не помогает. а пока ты масло будишь смывать пять раз ты их ещё и пересушишь.
Я этому не верю!
Масло репейное с экстрактом перца красного (именно с красным перцем! обычное - беспонтовое)
Свойства: Экстрактивные вещества корня лопуха стимулируют обменные процессы в луковицах волос, способствуя их росту и препятствуя их выпадению. Экстракт перца красного значительна повышает эффективность репейного масла, как средства, усиливающего рост волос. Глубоко проникая в ткани, он разогревает кожу головы изнутри, усиливает приток крови к корням волос, насыщает их витаминами и питательными веществами.
Способ применения: теплое репейное масло равномерно нанести на кожу головы и интенсивно втирать в корни и по всей длине волос 5-10 минут. Надеть полиэтиленовую шапочку, обернуть голову полотенцем и оставить на 1,5-2 часа.
После процедуры волосы промыть подходящим шампунем.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость.
ничего не трудно смывать. за 2 раза нормально все смывается. и помогает. волосы становятся пышными, ухоженными. мыть голову лучше шампунями без сульфата натрия. это он сушит волосы.
Втирать в корни, только потом трудно смывать.
помогает. обычно пишут на бутылочках как применять.
стандартно: наносишь на корни, одеваешь сверху полиэтиленовый пакетик, потом заматываешь голову в полотенце или одеваешь шапку. 30-40 минут держишь и смываешь.
у меня волосы длинющие, и я мажу концы репейным маслом хожу так 30-60 минут, потом смываю.
На самом деле масло увлажняют, можно использовать также касторовое, оливковое. А на рост волос масло не влияет, но если в него добавить красный перец, то это усиливает кровообращение, и возможно рост волос усилится
втирай в корни
мне не помогло ((