Уход за волосами
Какой нужен начальный капитал для создания причёсок? ( плойка, расчёски, аксессуары и прочее)
Да можно и никакого, главное стараться чтобы получалось и потихоньку нарабатывать клиентуру. Ну а так по идее хотя бы со временем надо разжиться феном, брашингами нескольких размеров минимум, максимум чтоб хватало оставлять в волосах остывать, каркасная щеточка рыбьим скелетиком конечно, обязательно щетку со щетиной хоть одну - браш или для начеса не суть, любой можно будет заглаживать, расческу с переменной высотой зубьев выглаживать и делать начесы, с хвостом, с вилкой, большой гребень и среднюю расческу, утюг, плоек хотя бы парочку, зажимов больших комплект и маленьких, ну и расходники: резиночки, зажимчики, невидимочки, шпилечки, хотя бы пару размеров и три цвета - светлые, коричневые/бронзовые, черные, из стайлинга по минимуму лачок легкий, лачок дюже сильный, воск какой и обязательно блеск, лучше аэрозольный. Ну вот это минимуму миниморум, а там сама увидишь что понадобиться -- приблуд-то всяких для разного очень и очень много. Покупать прям сразу все самое дорогое необязательно, пока ти не набьешь руку ти во многих случаях не сможешь оценить преимущества дорогих профессиональных приблуд. Однако имей в виду, что в масс-маркете зачастую вещи того же качества могут стоить дороже чем в парикмахерских магазах, особенно если они тебе так или иначе дадут какую-то скидку...
стоимость обучения плюс мин. 15 тыс. без аксессуаров... Даже, если по мин. взять гафре, утюг и два вида плоек при ср. цене и качестве-это уже около 10 тыс. А это такой минимум.