Уход за волосами
Вреден ли лак для волос?
И какую марку Вы предпочитаете?
В "Космополитене" была статья на эту тему. Трихолог сказал, да, лак вреден. Но если использовать 2 "пшика" ( !!!), то вреда не будет. А кто использует два? ! Никто. Значит, вреден.
Иногда пользуюсь лаком Мольто Бене.
http://www.bibliotekar.ru/458/9.htm
Ученые нашли вредные бактерии в лаке для волос
Японские ученые из International Journal of Systematicand Evolutionary Microbiology открыли новую разновидность бактерий, которые могут содержаться в лаке для волос.
Ученые обнаружили бактерию hatanonis, которая загрязняет лак для волос, при этом ее рост невозможно остановить при обработке косметического продукта. Бактерию назвали в честь доктора Казунори Хатано, который долгое время изучал действие микроорганизмов такого рода.
Также учеными была найдена в лаке разновидность этой бактерии - бактерия oxydans, которую раньше идентифицировали в молоке, сыре, говядине, яйцах и даже в крови пациентов с лейкемией.
При анализе генома нового микроорганизма эксперты надеются в дальнейшем определить степень опасности этих бактерий для человеческого организма, поскольку было установлено, что заражение hatanonis может вызвать негативные последствия для здоровья.
Лак для волос может содержать вредные для здоровья бактерии
Японские исследователи "Международного журнала систематической и эволюционной микробиологии" /"International Journal of Systematic and Evolutionary Microbiology"/ открыли новую разновидность бактерий, которые могут находиться в лаке для волос. Обнаруженная учёными микробактерия hatanonis загрязняет лак для волос, при этом её рост невозможно остановить при обработке косметического продукта. Бактерия была названа в честь доктора Казунори Хатано, который долгое время изучал действие микроорганизмов такого рода.
Химики также нашли в лаке разновидность этой бактерии - микробактерию oxydans, которую ранее идентифицировали в молоке, сыре, говядине, яйцах и даже в крови пациентов с лейкемией. При анализе генома нового микроорганизма эксперты надеются в дальнейшем определить степень опасности этих бактерий для человеческого организма, поскольку было установлено, что заражение hatanonis может навредить здоровью.
да, но также и фен и прочие средства укладки для волос (которые могут иссушить их и сделать тонкими и ломкими)
Не вреден. Я с 13 лет каждый день пользуюсь, волосы не испортились (прошло 16 лет с тех пор)
Пользуюсь Тафтом.
Да!
конечно если каждый день пользоваться лак может нанести определенный вред, поэтому следует укреплять волосы, например полоскать подкисленной водой (в уксусе)
Конечно! Он утежеляет волосы!