Уход за волосами

Как отрастить длинные волосы? Как дома отрастить длинные волосы? свои ломаются ужасно. Слышала о горничной маске

Чтобы вырастить длинные волосы нужно правильно питаться. Можно наносить сколько угодно масок и бальзамов на волосы, но, если они не получают достаточной дозы витаминов из организма – ни одна такая процедура не поможет.
Главное – есть продукты с высоким содержанием витаминов всей группы В, кальция и железа. Для получения результата — несколько раз в день ешьте фрукты и овощи, не забывайте о молоке и молочных продуктах.

Вам нужно высыпаться, употреблять меньше кофе, алкоголя и исключить сигареты (если Вы курите)! Любая девушка хочет выглядеть красиво, а это невозможно сделать без здорового внешнего вида. Постоянный стресс и недосыпания ведут к понижению иммунитета, а волосы не будут становиться от этого сильнее и красивее.
Ваша шевелюра станет более красивой от ежедневного массажа кожи головы. Его следует делать утром или вечером массажной щеткой, можно с добавлением эфирного масла. Он будет стимулировать приток крови к волосяным луковицам.

Можно делать специальные маски с согревающим эффектом. Самый эффективный способ – маски с красным перцем или горчицей. Но следует помнить, если захотите отрастить длинные локоны – это большая нагрузка на корни.

Поэтому их следует питать и массажировать, чтобы они выполняли свои функции на все сто. Кожа на голове очень нежная, поэтому может подойти и простой массаж пальцами рук.

Чтобы обеспечить необходимое питание и ускорить рост, есть несколько простых рецептов, из которых Вы можете выбрать подходящий:

1. Смешиваете 1 ст. л. настойки перца (она продается в любой аптеке) с луковым соком, медом, репейным маслом и 1 куриным желтком. Держать такую маску следует около 70 минут, а для лучшего эффекта – замотать голову пищевой пленкой, либо надеть пакет.

2.Натереть имбирь на терке. Дальше есть два варианта: либо нанести на корни отжатую мякоть, либо смешать ее с парой ст. л. базового масла.

3.Репейное масло можно нанести на грязные волосы перед мытьем головы по всей длине. Оставить на 30 минут.
**просто Ангел **
Лучший ответ
Горчица сжигает волосы и кожу голову. А от ломкости поможет отказ от горячих укладок.
да))))
Гульзат Кыдыкова Ну так как отрастить?
Берёшь лук репчатый. Трешь на терке. Капаешь масло репейное. Втираешь в корни волос. Утепляешь. Ждешь час. Смываешь. Повторяешь недели две по 3-4 раза в неделю. Потом через месяц второй курс. Будут расти как сумасшедшие и густые. Только не капни на кожу, а то обрастешь))
Гульзат Кыдыкова Хммм попробую сделать так) спасибо
На кожу головы - миноксидил, в рацион - белка и омега-жиров в достатке, нормально питаться, в общем. Плюс, по-возможности: не бухать, пару раз в неделю заниматься силовыми тренировками и спать хорошо. Организм ответит ростом хороших неломких волос, да и вообще всем тканям на пользу пойдёт - коже, ногтям...
..чтобы усилить кровоток в коже головы (стимуляруя тем самым рост волос) не обязательно мазать голову маслом и убирать в пакет на полчаса, можно обойтись массажем!))
Ольга Штро
Горчичные маски вроде действительно помогают)
А чтобы волосы стали сильнее и меньше ломались, пересмотрите свой уход за ними. Шампунь и бальзам большое значение имеют. Я когда подобрала себе новый уход с упором на восстановление и питание, то качество волос значительно лучше стало. Они теперь мягче, послушнее.
Ну и раз в месяц обновляйте длину в парикмахерской и периодически сами точечно подрезайте кончики, которые секутся)
Горчичная маска помогает стимулировать рост волос у корней, это да. Но если у вас и так сухие волосы, то это черевато последствиями перхоти и ломкости волос.
По мне лучше капсулы аевит, их нужно на корни волос втирать. Почитайте отзывы, их полно.
Можно масло для волос втирать в корни, как писали выше. Тоже информации на эту тему полно. Так же больше кушать овощей, фруктов, в еде кальция добавить.
Делать массаж головы, вот тогда будет приток прови к луковицам и никакой горчицы не надо и лука.