Уход за волосами

Выпадают волосы очень сильно. Длина чуть ниже плеч. Какие витамины пропить?

Думала, авитаминоз. Но с зимы пучками, это уже перебор. Волосы не густые, 10 см отрезала, были длиннее. Не крашу пару лет, термо использую крайне редко. Организм чищу, не нервничаю. У вас было такое? Что посоветуете пропить нормальное для волос именно, только не то, что в тыс р и побочный эффект дает людям ( расти начинают таи, где не надо)?
Среди основных причин патологического выпадения волос выделяют следующие:
плохое питание, недостаток витаминов В, С, РР, цинка, железа, магния;
неправильный косметический уход, воздействие слишком высоких или низких температур;
эмоциональное перенапряжение (выпадение может начаться через 1-2 месяца после стресса);
гормональные скачки (часто возникает у женщин в период беременности и лактации, у пожилых людей);
проблемы в работе пищеварительного тракта;
заболевания эндокринной системы;
длительное употребление некоторых медицинских препаратов;
генетическая предрасположенность.
Какая причина вызвала выпадение волос у вас? Одна или несколько? Сможете ли вы без помощи специалиста правильно определить это и выбрать самостоятельное лечение?
http://doktorvolos.ru/lechenie/vypadenie-volos/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=doktorvolos_vipadenie_volos_msk_poisk&utm_term=выпадение волос&utm_content=ad_id:4657336652|addphrasestext:none|campaign_type:type1|campaign_id:29454167|creative_id:0|device_type:desktop|gbid:2879348927|phrase_id:10725133684|retargeting_id:|coef_goal_context_id:0|interest_id:|adtarget_name:|adtarget_id:10725133684|position:3|position_type:premium|source:none|source_type:search|region_name:Москва|region_id:213&yclid=4500783135922850871
Валентина Платонова
Лучший ответ
щитовидка спать надо много питаться отлично а не чиститься
Наталья Ионова Щитовидка в норме, сплю норм, питаюсь норм, супы, травы
Компливит неплохо
Найдите витамины неоселен, мне нравятся именно для волос, масло для волос (втирать в корни перед тем как мыть) фирма кедем (израиль), у меня волосы до середины бедра... Но все дорого :)
Елена Аникина
Я в прошлом году пила разные витамины (Алфавит Энерджи, и еще парочку каких-то, честно не помню, эффекта от них я не заметила), еще пропила ОК, для выравнивания гормонального фона, хотя он и был в норме, но врач посоветовал. В итоге после этого я заметила более быстрый рост волос.
Еще посоветую маски для роста и от выпадения-горчичная, перцовая, скраб с морской солью. Делай массаж кожи головы (можно на ночь, когда голова грязная и на утро будешь ее мыть, т. к. массаж стимулирует так же и работу сальных желез).
Сходите к эндокринологу, терапевту и кожно-венералогический диспансер и сдайте анализы. Если Вы делаете горячие укладки или обесцвечиваете волосы, то, возможно, достаточно отказаться от горячих укладок и обесцвечивания.
Елена Калинина
Ну вообще волосы могут выпадать из-за нарушения гормонального фона, также вполне может быть что у вас это сезонное. Я бы вам посоветовала обратится к трихологу и пропить курс витамин Е и В. А также попробуйте правильно питаться и полноценный сон вам тоже пойдет только на пользу
Д.
Дина ..
Дина .. Еще попробуйте пивные дрожжи в таблетках с серой, для волос самое то. Их в аптеке найти можно.
Сдайте кровь на гормоны.
Наталья Ионова Все сдала пару мес назад и сдаю до сих пор. Один гормон скачет из за лечения.
у моей жены был гормональный сбой после тго как она села на диету. Не занимайтесь самолечением и сдайте анализы, а то можно сделать только хуже
Наталья Ионова Чистить надо всем от шлаков, пить хотя бы не помню как называется, колючки порошок. Да я первый раз и пью, две недели. А выпадают давно