Уход за волосами
на сколько длинными могут вырости волосы, мне 20, за 9-10 месяцев выросли только на 10-14 см??? хочу как минимум до пл
Это у всех индивидуально, зависит от многих факторов. Кстати, у мужчин растут быстрее. Терпение, мой друг, терпение )))
Ты чего педераст что ли волосы растить? В 20 лет я уже бороду растил!
http://strizku.ru/kak-uskorit-rost-volos-v-domashnix-usloviyax/ Как ускорить рост волос в домашних условиях
не хватает питания - попробуй маску для волос, можно народными средствами (рецепты погугли в инете)
Есть специальные шампуни и бальзамы для быстрого роста волос, корейские, сейчас бум на них, даже в салонах используют. Конечно чуда ждать не стоит, но эффект заметен всё таки. Как то сводила крашенные, так полностью свой отрос где то за 3,5 года, это длинные если волосы. с шампунями и средствами побыстрее будет точно. Я тут покупаю
Делай горчичную маску, 100 проц. быстрее вырастут
Волосы растут в среднем 1 см в месяц, у кого-то быстрее и кого-то медленнее, все индивидуально. Есть много способов. Расскажу, что знаю сама, чем сама пользовалось и что давало эффект. Репейное, костровое масла ускоряют рост волос, питают волосяные луковицы, также масло зародышей пшеницы тоже хорошо работает. Можно купить в аптеке, я покупаю в магазине "Подружка", если знаете такой, то там есть. Большое значение имеет питание, ешьте больше фруктов, овощей, пейте побольше воды, кожа тоже скажет спасибо. Витаминки можно попить. Уход за волосами тоже имеет огромное значение. Лучше всего не использовать утюжки, фен, плойки и тд. они повреждают волосы, кончики начинают сечься, отламываются и отрастить длину становится проблематично. Сама сталкивалась с таким, год волосы не росли ниже ключиц, просто ломались и все. Не расчесывайте мокрые волосы, мокрые волосы легко ломаются, высушивайте естественным путем и затем расчесывайте, лучше использовать деревянные расчески. Расчесывайте аккуратно небольшими прядками, чтобы не травмировать волосы лишний раз. Конечно не всегда есть время сушить волосы естественным путем, если необходимо быстро высушить волосы, используйте холодный воздух фена. Также массаж кожи головы тоже способствуют росту волос из-за прилива крови к волосяным луковицам. Массажи можно делать с маслами, о которых говорила выше. Вообще в интернете есть много советов, почитайте. Я делаю маску из сухой горчицы, но такая маска подходит не всем, например для сухих волос нельзя ее нельзя использовать, может быть ожог кожи головы и вообще она сушит. У меня жирные волосы, поэтому эта маска мне хорошо подходит, горчица стимулирует приток крови к голове и ускоряет рост волос, результат я вижу, мне нравится. Рецепт, правильные пропорции можете посмотреть в интернете. Если же у вас сухие волосы, то лучше всего масла. Успехов в отращивании волос)