Уход за волосами

Подскажите пожалуйста как лечить алопецию. Уже всё перепробовала, не знаю как ещё лечить. Спасибо всем за советы)

Лечение длительное, но если всё выполнять, то эффект обязательно будет. Для наружного применения: спрей "Алерана" (продаётся в аптеках), тщательно втирать в кожу головы, шампуни желательно приобретать в аптеках-шампуни против выпадения волос. Можно втирать в кожу головы репейное масло. Желательно купить прибор для дарсонвализации, там имеется специальная насадка для волос. Как правильно пользоваться прибором- прочтёте в инструкции. Ежедневно принимать внутрь витамины для волос и ногтей, пивные дрожжи с серой, препараты "Ревалид" или "Пантовигар". Таблетки для рассасывания "Селенцин "(продаются в аптеках). В гомеопатических аптеках купите гранулы "Риобелитон" и "Таллиум-плюс".По 8 гранул под язык за 30 минут до еды 4-5 раз в день. Желательно не пользоваться красками для окрашивания волос, кроме натуральных хны и басмы. Можно втирать в кожу головы настойку красного стручкового перца. И очень важно избегать стрессов, спать не менее 8 часов в сутки, больше находиться на свежем воздухе. На время лечения подстричься максимально коротко. Удачи Вам, настойчивости и терпения.
Наталья ;)))
Лучший ответ
Лера Боровицкая Доброго вечера, дорогая!
Анечка, голубушка, как Вы?
Надеюсь потихонечку приходите в себя...
Все мои самые добрые пожелания Вам, моя милая!
Обнимаю с любовью,
Галина.
У вас вся голова лысая? Можно брить. Если правильной формы, можно и так ходить. Можете приобрести парики разные. Лечить - обращайтесь к врачу-трихологу. Самолечением не занимайтесь. Если же вы под алопецией подразумеваете - элементарное выпадение волос, то достаточно народных средств.
Татьяна!
Очевидно, что этот вопрос следует задавать не в интернет, а своему врачу-дерматологу.
Только дерматолог, который имеет на руках всю информацию, может дать тот совет, в котором есть нужда.
Смотрите своё питание - всё идёт изнутри...
Также - алопеция может возникать если организм испытывал сильный стресс - психологический или от изможденной диеты...
Ирина Комарова
Когда узнаешь-напиши в Нобелевский комитет
Анна Фельдман
В России разработан тренажёр для волос — компрессионный головной убор с объёмными полусферами, закреплёнными на внутренней поверхности. В основу нового метода легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Устройство, названное тренажёром волос, помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область (временное сдавление и кислородное голодание). Во время применения тренажёра в коже замедляется кровоток, что запускает комплекс приспособительных реакций, направленных на улучшение питания и повышение жизнеспособности волос. У людей, предрасположенных к облысению, без регулярного напряжения соответствующих механизмов волосяные фолликулы постепенно атрофируются. Разработчики утверждают, что если поместить слабеющие фолликулы в тренирующие условия, то облысение прекратится. Заявленные эффекты тренажёра хорошо согласуются с научными данными о роли гипоксии (кислородного голодания) в развитии сосудистой сети и регуляции местного гормонального статуса.