Уход за волосами
Волосы секутся и выпадают сильно, что делать?
Пробуйте витамины с кальцием, биотин хорош для роста, можно маски (яичную например), еще я использую шампунь с кератином на основе овсяных ПАВ, волосы растут довольно быстро, и меньше секутся, использую где-то год уже, +15 см.
Оксана Горина(Томилова)
спасибо!
Если они и правда сильно выпадают, то кроме похода к трихологу вам ничего не поможет. Я тоже чем только не мыла волосы - зря время теряла . Надо сразу к врачу идти
Оксана Горина(Томилова)
Да надо, конечно...
Сходи к эндокринологу, терапевту и кожно-венералогический диспансер и сдай анализы. Если ты делаешь горячие укладки или обесцвечиваешь волосы, то, возможно, достаточно отказаться от горячих укладок и обесцвечивания
Оксана Горина(Томилова)
Нет, не обесцвечивваю, но подкрашиваю, необходимость.
Причины и что делать, когда секутся волосы:
В первую очередь, сеченые кончики волос вам гарантированы, если вы окрашиваете волосы или подвергаете их химической завивке. Именно после химической завивки я впервые узнала, что такое секущиеся кончики. После этих травмирующих процедур волосы становятся сухими и хрупкими, и безжалостная стрижка неизбежна.
Сушка феном, укладка с помощью термобигуди, щипцов и утюжка. Если вы хотите длинные здоровые волосы, надо научиться обходиться без этих процедур. Горячий воздух фена переключайте на холодный, а волосы научитесь завивать безопасными методами.
Грубое обращение с влажными волосами – помните, волосы нельзя расчесывать и тереть полотенцем. Не трогайте влажные волосы вообще, пусть они высохнут естественным образом, поэтому желательно не мыть волосы перед сном или перед самым выходом из дома.
Некачественная расческа – металлические расчески, старые расчески с зазубринами, грубое частое расчесывание, всё это повреждает волосы, путает, рвет, следствием чего станут секущиеся кончики. Подберите безопасную натуральную щетку для волос.
Некачественные аксессуары для волос – металлические заколки, тугие резинки с металлическими украшениями, невидимки и шпильки. Подберите качественные безопасные аксессуары. Кроме аксессуаров волосы повреждают тесные головные уборы и одежда, которая приводит к трению и повреждению волос. Считается. что для волос плохо соприкасаться с меховой одеждой.
Воздействие прямых солнечных лучей, особенно в сочетании с соленой морской водой – всё это очень сушит и повреждает волосы. По моему опыту, лучшее защитное средство для волос – это Пантенол в виде пены или спрея, он защищает волосы от всех негативных факторов, питает их, придает блеск и неплохо держит укладку.
Оксана Горина(Томилова)
Ох... если я не буду их выпрямлять, пока влажные, уродский вид мне обеспечен.
Укрепляй почки, они отвечают за волосы на теле.
Оксана Горина(Томилова)
Неожиданно... Спасибо за совет.
Анна Дерябина
Да , "конечно "
Может быть стоит сходить к эндокринологу и проверить уровень тероидных (Т3 и Т4) гормонов, особенно если это сопровождается сальностью волос и кожи, идет неконтролируемый набор пищи, при адекватном питании
Оксана Горина(Томилова)
Проверяла, в норме.
Попробуйте биотин попить ( витамин б7) в дозировке 5000-7500 мкг. С проблемами волос он на ура справляется. В интернете много отзывов )
Оксана Горина(Томилова)
Спасибо большое)
мыть отваром из лопуха
Оксана Горина(Томилова)
Спасибо, а какую часть растения использовать?
Наталья *****
корень
витамины попей, питание смени, поделай маски с купажем масел для роста и глубокого восстановления волос TOP 10 OILS FORMULA
В России разработан тренажёр для волос — компрессионный головной убор с рельефными элементами на внутренней поверхности. В основу нового метода легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Устройство, названное тренажёром волос, помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область (временное сдавление и кислородное голодание). Такие условия стимулируют рост кровеносных сосудов и тренируют механизмы, защищающие фолликулы от повреждающих факторов, в том числе гормональных. Во время применения тренажёра в коже замедляется кровоток и возникает дефицит кислорода, что запускает комплекс приспособительных реакций, направленных на улучшение питания и повышение жизнеспособности волос. У людей, предрасположенных к облысению, без регулярного напряжения соответствующих механизмов волосяные фолликулы постепенно атрофируются. Разработчики утверждают, что если поместить слабеющие фолликулы в тренирующие условия, то облысение прекратится. Заявленные эффекты тренажёра хорошо согласуются с научными данными о роли гипоксии (кислородного голодания) в развитии сосудистой сети и регуляции местного гормонального статуса. На официальном сайте можно узнать и о причинах выпадения волос и о том, что с этим делать.
попробуйте сменить линию косметики, мне в своё время очень помогло) сейчас перешла на лошадиную силу, не думала, что что-то спасет мои обезжизненные волосы после 3-х осветлений подряд.. но это произошло!) особенно рекомендую сывороточный реаниматор)
Балымзия Шманова
люблю очень косметику от лошадиной силы, а про реаниматор не знаю, для чего он?