Уход за волосами

Не красила волосы 2 месяца, можно ли делать смывку? Из темного в светлый. Не получится ли рыжий?

Здравствуйте, я достаточно долгий период времени красилась в темный цвет "Мокко". Теперь хочется в свой родной (русый) цвет вернуться и помелироваться блондом.
Сейчас я не красилась уже 2 месяца, можно ли делать смывку? Не получится ли рыжий цвет? Или есть другие способы избавиться от темного цвета волос?
Ёzиhck (=^.^=)
Свой цвет не получится никак. Кстати смывка смоет только аммиачную краску. Если красились безамичной, то не поможет вообще. Объясню, почему свой цвет не получится. Краска убивает родной пигмент волоса, то есть под вашей краской просто уже нет вашего цвета волос. Если удастся правильно смыть, то будет все равно цвет рыжий или с рыжим оттенком. В любом случае! Но скорей всего правильно смыть не получится и цвет вернётся через несколько дней или при окрашивании волос ( даже если каким- нибудь профессиональным блондораном). Поэтому советую только в салоне у ХОРОШЕГО мастера. Он вам смоет и покрасит, правильно подобрав цвет, и без разводов и возвращения мокко, и кстати с минимальным вредом. Потом также краска будет смываться, вы также будете красить волос в свой цвет и постепенно острижете смытые от мокко волосы и все ок. Лично смывалась дома, денег потратила как на салон. Итога не было. Цвет возвращался. Мучений тьма. Идите в салон или ходите лучше с мокко.
Мадина Джуматаева
Лучший ответ
Смывку делать можно. Получится не рыжий, а светло-желтый (если смывать будете раза три). Для выхода в родной цвет придется помучиться и делать это лучше в салоне, иначе рискуете в итоге получить не русый, а зеленый.
Будет сначала рыжий, потом со второго раза уже светлый, я колорирование делала темным и светлым.
Тускеева Назия