Уход за волосами

девушки, помогите какие маски для волос можно делать дома, что они перестали быть такими сухими?

Репейное масло, майонез... из народных
Ирина Жукова
Лучший ответ
на основе масел надо... любое, хот ьпросто растительное можно взять, в баночке на водяной баньке вскипятить и потом, после того, как остынет - наносить на голову, втриая в кожу ...обернуть полиэтиленом и теплым полотенцем, так походить около часа... и смывать теплой водой... смывается сложно очень... но все реально.. .
а вообще .не надо часто очень мыть голову... как часто вы ее моете? чем? возможно, стоит сменить шампунь...
Яичный желток + ложка мёда + пара ложек репейного масла (продаётся везде в аптеках и в 1000 мелочей) , на вымытые и ещё мокрые волосы нанести на корни, помассировать. Потом замотайте в полотенце и на пол часика в тепло. Затем смыть без шампуня.
И если уж совсем хорошо сделать, то взять "настой для волос восстанавливающий" из серии "Рецепты бабушки Агафьи" нанести на вымытые волосы и кожу головы и не смывать.
Если время позволяет, то позанимайтесь. Волосы оживут, окрепнут и приобретут здоровый блеск. Убедилась на своём опыте.
полоскание отваром луковой шелухи с добавлением эфирных масел
перед каждым мытьем волос за час смазывать репейным маслом
Зульфия .
Если сухие толъко конъчики, то перед мытъем достаточно их смазыватъ обычным подсолничным маслом минут за 20 перед мытътъем.
1 желток, 1 ст. ложка сока лимона, 1 ст. ложка ростительного масла, 1\2 стакана воды Все хорошо перемешать до однородной консистенции. Маску нанасти на волосы и оставить до вы сыхания, после чего смыть теплой водой!
теплое оливковое масло+0,5 ч. ложка лимонного сока
Мне идеально помогает маска Natur из косметических отделов аптек 36.6.
Хна+лимон, глина_яичный желток, репейное и касторовое масло=)
Daria Urusova
облепиховое масло, не дорого и сердито, походил раз в неделю для профилактики в течении месяца, а потом раз в пол года, облепихой и выпадение лечат с соком чеснока перемешанное, попробуй, мне помогает, правда за всю жизнь наверно красилась пару раз, и то шампунем, поэтому не знаю как на крашенные, но все равно оно для восстановления поврежденных, возьми в аптеке почитай натацию
репейное масло+витамин А смешать с 1 ст. ложкой меда и 1 желтком, нанести на волоссы, подержать под пленкой 40 минут и смыть шампунем