Уход за волосами
Какие восстанавливающие маски для волос вы делаете?
Фабричные маски, масла, маски домашнего приготовления для восстановления волос, для роста и "Оживления" волос!
Маска с кефиром для блеска и густоты волос
Для того чтобы не было потом от волос специфического запаха кислого молока, нужно в чуть-чуть подогретый обычный кефир (чтобы только он не свернулся) или простоквашу добавить несколько капель (5-10) любимого эфирного масла. Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять. Когда желатин разбухнет, перемешать с шампунем. Нанести на волосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут.
Маска с хлебом
Эту маску можно использовать перед каждым мытьем волос. Она напитывает волосы изнутри витаминами группы В, в которых волосы особенно нуждаются. Маска делает волосы густыми, сильными и помогает против жирности.
Четверть ржаного хлеба без корки залить теплой водой на 1-2 часа. Потом вынуть размокший хлеб и крошки и оставшейся густой жидкостью полить волосы, втирая в корни. Накрыть маску полиэтиленом на 20-30 минут. Промыть волосы шампунем. Для улучшения эффекта можно добавлять в маску эфирные масла (для сухих волос) или сок лимона (для жирных волос) . Регулярное применение этой маски сильно ускоряет рост волос, делает их очень густыми и блестящими!
Маска – быстрый рост волос
Волосы после нее растут просто как сумасшедшие. Восстанавливаются даже на участках очаговой алопеции.
1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка» )
1 столовая ложка подогретого касторового масла
1 столовая ложка любого бальзама для волос.
Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая. Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы. Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1. Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка: вода) . Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
Маска с хлебом
Маска – быстрый рост волос
1 желток+сок лимона+оливковое масло+мед, смазать корни держать 15 мин. смыть, детским шампунем, делать 2-3 раза в неделю.
Фаберлик. Очень довольна!
Сок лука, мёд, касторовое масло на 2 часа на корни волос, потом смывать раза 3 хозяйственным мылом и раза 2 шампунем, после неё дня 3 ходить с хвостиком, потому что волосы так и будут луком пахнуть, но эффект потрясающий
Делать нужно примерно раз в 2 недели
1 желток, 1ст. ложка репейного масла или оливкого, 50 гр коньяка с одной луковицы выжать сок, и с одного лимона выжать сок всё смешать и на час намазать голову. Так делать 2 раза в неделю.